Python

Смогу ли я стать программистом если я гумманитарий? Просто у меня математикой очень плохо

если захотеть можно в космос улететь
Амир Сайбединов
Лучший ответ
Простенькие программы можно и без математики писать. Но кому нужен программист, умеющий писать только простенькие программы и не способный к росту?
Azamat Duisembiev
ё...ну напиши для начала программу по выводу строки Hello World!
Вот и будет тебе 1 программа
С усложнением поймешь, до какого уровня вырастишь, так как программисты разные и уровень у них разный.
Если с математикой плохо, с программированием будет то же самое.
Можешь или нет, я не знаю, но тебе будет очень тяжело. Какой смысл себя мучить?
Евгений Гырбу
Михаил Целлер У меня лично, дела с математикой наладились, когда я стал изучать свой первый язык программирования. Правда тогда я считал профессию программиста ГУМАНИТАРНОЙ XD (не спрашивай почему, я и сам не знаю, лол), а спустя время уже всё осознал.
Сможешь. Но плохим.
Baur.e
Главное - способность к абстрактному мышлению. Если ты способен мыслить абстрактно, то начав изучать программирование - дела с математикой наладятся.
Большинство людей не понимают/не любят математику по той причине, что не понимают, где её применять.
Когда только начинаешь изучать программирование - кажется, что математикой тут и не пахнет... Но спустя время... Ты начинаешь понимать, зачем тебе объясняли x/y, синусы и косинусы, и тп. в школе.
Если ты хотя бы умеешь решать подобные уравнения {x+y=8 ---- x*y=12, но только ещё с 3-ей буквой z (x+y+z= ...) , то пробуй, в программирование нужно будет создавать очень много переменных. А если не получалось подобное решать на математике, то может быть стоит искать другое направление в работе, тоже можно в IT, если тянет в это направление, менеджером допустим. Хотя если ты будешь на ВордПрессе пилить темы, то я думаю тебе не понадобиться математика
Смотря какие программы писать будешь, где-то она вообще не нужна!
Вячеслав Зайченков У меня веб-программирование
Нет. Только если будешь регулярно сидеть и потеть над математикой