Python
Как стать программистом и зарабатывать?
Знаю, что хорошие программисты зарабатывают хорошие деньги, поэтому тоже хотел бы работать в этой сфере. Но, не знаю с чего начать. В интернете куча ресурсов, но не знаю какой лучший. В программировании полный ноль, но хочу научиться и уже через полгода-год начать зарабатывать. Подскажите что делать! И ещё,какое направление лучше выбрать, бэкэнд, фронтэнд, веб-дизайн и т. д??
Начать с азов
Помолиться богу, чтобы он вложил знания в твою голову.
Самый популярный в категории вопрос "как стать программистом?", и самый бесполезный - потому что способные стать программистами, его не задают (ну, разве что в дошкольном возрасте).
Хорошие программисты - да. Проблема в том, что скорее всего ты не войдешь в их список)) То же самое 10-15 лет назад говорили про юристов. Сколько в итоге "юристов" сейчас сидят дома со своими дипломами?) В любой сфере есть хорошие специалисты, зарабатывающие хорошие деньги.
программисты это с рождения, а остальное породие!
Хороший программист - это уровень доктора наук. Ты согласен посвятить себя науке? Головой окунуться в высшую математику, формулы? Жить только этим? При этом нужно иметь отличную память и интеллект выше среднего
Владимир Данченко
Жить только этим? Это будет не жизнь, а дерьмо...
Писать программы. За деньги.
Любой базовый курс.
< > =
if elif else
for
while
do
switch
def
----
Если ты это будешь знать как использовать ты уже будешь иметь азы.
< > =
if elif else
for
while
do
switch
def
----
Олексій
С таким уровнем знаний ты никому не будешь нужен.
Неправда, что ничего не выйдет, если будешь делать это только ради денег. Но мотивация все равно слабая. Литературы в интернете полно, гугл в руки
Начни с 0, если ты ради денег, то это не удачная идея. Развивайся, узнавай, учись учись учись и дай бог все получиться, а уже затем и деньги придут. Удачи тебе
Если ты тупо ради денег, то у тебя ничего не выйдет
Вова Покорных
Ну, это сильно зависит от конкретного человека. Лично знаю людей, которые полезли в программирование исключительно ради денег. Правда, они проработали всего от 4 до 7 лет, потом просто выгорели.
Сам должен ответ на вопрос свой найти ты. Выдели день, погугли, видосы посмотри. Ну а коль ты действительно нуль, то вот тебе книга: Майкл Доусон по питону (обложка с логотипом фирменным). Если ЕЩЕ БОЛЬШЕ вопросов стало, то пиши под мой ответ и направлю я тебя на путь истинный.
Кайрат Батырханов
Ты сам программно?
Кайрат Батырханов
Ты сам программер? *
Сейчас можно хорошо зарабатывать, работая во frontend, тут не важно, где ты живёшь, в Москве, Питере или еще где, есть много удаленки. Знать потребуется HTML+CSS+JS.
Начать верстать простые сайты можно с MDN - https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/Tutorials
Там ты научишься азам HTML + CSS. HTML - это каркас сайта, CSS - это оформление.
Потом можно начать учить JS - это взаимодействие с пользователем. Добавляй в учебники - https://learn.javascript.ru/ и начинай программировать.
В сети есть масса бесплатных макетов, на которых можно собрать портфолио и выложить его на гитхаб. К работодателю без ничего же не пойдешь. А уже потом штурмуй hh.
Ещё есть масса курсов, например https://praktikum.yandex.ru/web/ - у тебя будет тренажер, попробуй его прямо сейчас, он бесплатный. Будет наставник, лекции и по шагам проведут от нуля до junior frontend-developer. Макеты будут, актуальная информация будет, диплом будет и главное для зарабатывания денег - курс по проф ориентации, с написанием резюме, сопросовдительного письма и прохождением собеседования. Выйдешь с портфолио и новой работой.
Кайрат Батырханов
Спасибо большое! Действительно полезный ответ!