Python

Вопросы про программиста.

Сможет ли каждый стать программистом или только тот у кого есть талант и т. д.? Правда ли что это тяжелая работа и сначало мало зарабатываешь? Сколько свободного времени остается и есть ли оно? Стоит ли тут работать? Сколько нужно для самоучки примерно времени работать?
Как у тебя всё сложно... Не подойдёт тебе работа программиста...
Mirzohid Adilov
Лучший ответ
Кто-то поднимается за год, а другой и через три топчется на азах.

У меня была масса преимуществ: я начал кодить по учебнику в школьные годы и кучу времени творил то, что нравится. Учился на программиста в вузе. Потом еще взяли без опыта в растущую компанию, которая набирала выпускников пачками. Правда, начинали с 15к рублей ($500 в 2011 году), и на жизнь этого было маловато. Радовало лишь то, что у меня были свои деньги побольше стипендии или пенсии.

Не у всех так. Многие мои товарищи по чату усиленно пилят тонны матчасти и ворошат массу вопросов к собесам, чтобы только устроиться младшими. Мне их не понять, поскольку место работы я не менял.

А насчет таланта у меня ответ один:
https://www.youtube.com/watch?v=atIwagMBDi4
Игорь Непа
По вопросу видно, что особой тяги у тебя к этому делу нет..
Mirzohid Adilov Братишка кроме как в игрушки мой ПК не использовал (ПК я накопытил на курсовиках, в 1998 г ещё). Когда съезжал от родаков, брателло начал орать - типа, это "общий комп". Как же, как же... $900 я занимал у дяди-коммерса и сам отдавал. Тем более, говорю - ты кроме игрушек на нём ничего не делаешь. "Да я как раз Excel освоить собирался, а ты комп забираешь!".
Больше всего узнаЮт заранее подробности профессии программиста те, кто кодить никогда не будет))
Вы слышали о таких разработчиках и издателях игр Gaijin Entertainment? Это такие игры, как Ониблейд, Doom, Клинки времени, Ил 2 Штурмовик и многие другие. Компания была создана двумя русскими программистами любителями. То есть они не были профи и не имели образования программистов. Это примерно тоже самое, как существует множество великих музыкантов и групп, у которых нет и никогда не было музыкального образования.
Андрей Антонов
Сагидуллин Айрат не верю что сейчас такое прокатит, планку слишком сильно задрали
Кто хочет не спрашивает, а начинает изучать. Если кому интересно, его хрен отговоришь
Минусы работы программистом в том, что нужно постоянно учиться, постоянно. В том, что это часто нудная не весёлая работа, работа одному за компьютером. В том что нужно много сидеть и смотреть в монитор, черезчур много головой работать: для здоровья всё это вредно.

Из плюсов: хороший заработок, часто есть пространство для творчества, низкий уровень стресса. Такая работа часто подходит необщительным ленивым занудам. Впрочем, не всегда это так.
Nazim Ibragimov
Иван Смолин В крупных конторах налажена командная работа. Общаться придется еще как.