Python

Почему Питонщикам нужно знать Js, Mysql, php, html, css чтобы устроиться.

А пхпешникам и джаваскриптерам не надо знать питон и получают з/п больше?
Питонщикам php даром не нужен, да и остальные языки, если они собираются работать не в области веб, тоже не пригодятся

А если полез в веб - будь готов знать и питон, и php, и node.js, и возможно java вдогонку, и ещё кучу серверных языков (можно на разном уровне, но представление иметь о всех и код если что разобрать на любом)
Артем Владимиров
Лучший ответ
Александр Коннов Вы абсалюнто не правы, если полез в веб-разработку достаточно знать один любой серверный язык, распылятся это плохо и очень вредит развитию как специалиста
JavaScript - это по большей части frontend язык (не считая node.js но это более редкое явление), frontender`ы в backend (серверная часть) обычно не лезут, но знать html, css они так же должны. Так же если ты устраиваешь в нормальную организую в web разработку на python, то PHP от тебя требовать не будут, а вот БД (Mysql, Postgres) обязательно т. к. python в данном случае будет выступать как серверный язык, а писать backend код не понимая как работать с базами данных просто нонсенс. Что касается зарплат я бы не сказал, что у javascripterov они прям выше, просто разделение на frontend и backend разработчиков как правило существует только в серьезных организация, в таких и зарплаты у них примерно одинаковые, а т. к. сложно представить Javascript программиста вне fronend`a (опять же исключаем node.js), отсюда и создается подобному рода иллюзии.
Ерлан Алдыбаев
"Почему Питонщикам нужно знать Js, Mysql, php, html, css чтобы устроиться." - для понятие что такое База, CMS и далее в сторону веба. А им не нужно знать Питон, так как он им и не очень нужен, у них есть замена серверного языка)