Python

С какого языка начать программирование ?

На данный момент интересует Java и Python, что выбрать и с чего начать может есть другие хорошие варианты посоветуйте.

Расскажу про себя
не знаю английский язык, не сказал бы что я математик и. т. д
ноль в программирований, есть инициатива хочу учиться и буду.
Пожалуйста кто может помочь с начальным стартом, подскажите с чего начать какие курсы есть и. т. д

Вопросы:
1) Нужен ли английский язык ?

2) Какой язык программирование выбрать ?
(так как я ноль, посоветуйте с чего я могу начать и развить свои знание, что-бы я мог в дальнейшем изучить ещё больше информаций)

3) Для чего мне программирование: Хочу открыть свой личный сайт для продажи вещей и что бы всё было на высшем уровне как качество самого производства

Понимаю прошу слишком много, но пожалуйста добрые люди помогите
О себе могу сказать я обычный школьник 16 лет
у меня нету денег, но есть стремление я хочу учиться и познавать новые вершины
Надо выбирать не язык программирования, а учебник программирования. А язык будет тем, который используется в этом учебнике для объяснения алгоритмов.

Потому как любой язык программирования - всего лишь инструмент для записи найденного тобой способа решения задачи (т. е. алгоритма) в понятной компьютеру форме. И никакое знание языков программирования не научит решать программистские задачи - как знание азбуки не научит грамотно писать рассказы.

P.S. А вот уже после начального обучения можно переходить к выбору промышленных языков программирования.
Тагайбек Жакыпбаев
Лучший ответ
"3) Для чего мне программирование: Хочу открыть свой личный сайт для продажи вещей и что бы всё было на высшем уровне как качество самого производства "

Качество вещей и качество сайта не связаны никак
Лучше сконцентрируйся на "где взять качественные вещи, где их хранить, как доставлять до покупателей быстро и дёшево/бесплатно" и т. д. Без этого супер-пупер навороченный интернет-магазин не будет стоить ни гроша
Для основ программирования лучше выбрать язык Питон.
Для создания сайта не нужно знание языков - для этого есть специальные платформы, которые всё сделают за тебя. Типа Ukoz
с чего угодно, это надолго и к этому надо привыкать
1. Да

2. Какой нравится, нет мега аргументов

3. Так себе идея.
Илья Павлов ну смотри у нас есть своя сеть детейлинга
я хочу создать сайт мы уже сотрудничаем с хорошими брендами
кожы, пленок для машины, с поставкой дисков и. т. д
надо запустить сайт и рекламу вот только я сам хочу всему этому научиться
Алексей Мануйлов Я выбирал язык по принципу «не слишком сложный, востребованный, популярный». Выбрал джаву. Потом пошёл на реддит, нашёл ссылки на книжки и ресурсы, почитал, пошёл на курсы, получил второе высшее по программированию. Так я учился.
Английский необходим. Без него ты как говноО в проруби будешь
Nabi Pirmemmedov
Nabi Pirmemmedov Для сайта тебе надо знать html css php javascript начать стоит в той последовательности в которой я написал
Твой третий пункт вообще нафиг перечеркивает все остальные)
Бери любую CMS, заточенную под магазин и делай. Разве что вёрстку нужно будет подучить
Nabi Pirmemmedov С кмс не сделаешь сайт полностью удовлетворяющий твоим потребностям.
1) Да, надо изучать;
2) Советую почитать эту книгу: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
3) Вопрос отпадет после прочтения.
Игорь Гузев
да не важно с какого начинать, главное начать вообще. в Вебе нужен js, php, jquery, html, css
1. Английский нужен независимо от изучения программирования.

2. Язык лучше выбирать, исходя из задачи, которую хочется решить.

3. Для эффективной работы с сайтом - создания, поддержки и продвижения - начинать лучше не с программирования, а с web-разработки и основ интернет-маркетинга.
3.1. Самый быстрый вариант разобраться - завести простой сайт на недорогом хостинге https://timeweb.com/ru/?i=56167 и потренироваться на нем.
3.2. Для старта - завести канал на Яндекс. Дзен и начать собирать там аудиторию.
1) Нужен
2) Новичкам легче начинать с Python
3)Есть конструкторы сайтов (джумла, вордпресс) можно научиться работать с ними
Для сайта нужен php html,css js но английски необходим нету же языка программирования на русском