Нужно описать значения вспомогательных слов (Турбо паскаль)
Exports-
External-
Far-
File-
For-
Forward-
Function-
Goto-
If-
Implementation-
In-
Index-
Inherited-
Inline-
Interrupt-
Label-
Python
Прошу помочь тех кто разбирается в программирование.
Exports- Не помню, чтобы это было в паскале. Это дельфийская директива для динамических библиотек. Добавляет указанную подпрограммув список доступных извне динамической библиотеки.
External- обозначает подпрограмму, расположенную во внешней библиотеке.
Far- указывает обязательный "длинный" вызов подпрограммы (как будто она вне пределов сегмента). Не помню уже, нахрена оно надо. Начиная с 32-битных паскалей потеряло смысел.
File- это файловый тип, а не "вспомогательное слово".
For- это оператор цикла, а не "вспомогательное слово".
Forward- указывает на то, что тело объекта будет описано где-то ниже.
Function- это заголовок функции. Либо тип-функция.
Goto- это оператор безусловного перехода, а не "вспомогательное слово".
If- это оператор ветвления, а не "вспомогательное слово".
Implementation- начало секции реализации модуля
In- это логический оператор проверки вхождения значения в набор, а не "вспомогательное слово".
Index- это, ЕМНИП, индекс подпрограммы в списке экспортируемых, см. пункт 1. В современных библиотеках смысла не имеет, но допускается.
Inherited- а оно в паскале было? Означает одно из двух: запуск произвольного метода некоторого класса-предка (если метод указан) или запуск предка переписанного метода с теми же параметрами, если нет.
Inline- в классическом паскале - вставка в машинном коде. (В современном - означает, что метод не вызывается, а вставляется туда, где встречается его вызов.)
Interrupt- подпрограмма обработки прерывания так помечалась. Во времена, когда обычным программам разрешалось перехватывать прерывания.
Label- метка безусловного перехода.