Python
Какой язык программирования выучить???
Какой язык программирования выучить??? Python или java
Бейсик
Дархан Гатин
Нет спс
Зачем ты собираешься учить язык? Какие именно задачи ты будешь с его помощью решать?
Язык программирования - сам по себе - не имеет никакого смысла. Смысл имеют только круг задач, для решения которых предназначен данный конкретный язык, и умение решать программистские задачи, которое от знания языков программирования никак не зависит.
Дархан Гатин
Я имел ввиду с какого начать какой легче
Это не поможет тебе проходить собеседования и получить работу. Изучить какойто язык - сейчас мало.
Например есть ваканися: "Java программист". Ты думаешь знаний Java там тебе хватит? Хрена лысого ты угадал.
От тебя еще попросят:
" знание принципов ООП, шаблонов проектирования;
знание Core Java: работа с коллекциями, Stream API, базовое понимание многопоточности (не обязательно практическое);
опыт работы с любой базой данных;
понимание простейших принципов проектирования API, базовые знания RESTful-подхода;
знание основ фреймворка Spring;
знание принципов и умение работать с Git;
знание командной строки *nix систем на базовом уровне."
:) Как тебе? Это на Джуниора. А если полезешь в Ведроид разработку там еще добавят всякой .уйни тридцать томов.
Так что если ты решил по быренькому изучить ЯП и пристроится куда то, то ты опоздал уже. Каждый день плодит таких как ты сотни.
Ну тебя конечно куда нибудь то возьмут. На зарплату 15 тыщ максимум еще и мозги будут трахать ежечасно...
Оно тебе надо? Ты УВЕРЕН?
От тебя еще попросят:
опыт работы с любой базой данных;
знание основ фреймворка Spring;
Оно тебе надо? Ты УВЕРЕН?
Игорь Окуневич
красава.
это не виндовс переставить....
оба
Дархан Гатин
Ого нет уж
А какой мне язык выучить, Польский или Латышский?
Никто не знает для чего ты их будешь учить, поэтому за тебя выбрать не смогут.
Игорь Окуневич
буэнас вакарс йопта!
html
Дархан Гатин
Нет спс
Я рекомендую начать с Python. Это не только один из самых популярных языков, но и наиболее понятный и доступный для изучения. Вот тут есть полезная статься на тему Python rosbo.ru/news/reyting-samyh-populyarnyh-i-vostrebovannyh-yazykov-programmirovaniya#11. Я бы назвал Python самым дружелюбным для пользователей и простым для написания кода.