1.В переменной x находится список целых чисел от 1 до n. Что будет генерировать следующий код:
{z: z*z for z in x if z % 2 != 0}
список
словарь
2.Что из перечисленного НЕ является кортежем?
(100, 200)
(‘Python’,)
3.Что выведет на экран приведенный ниже фрагмент кода? (порядок следования элементов может отличаться)
my_dict = {5: [10, 11], 7: [12, 13], 9: [14, 15]}
for k in my_dict.values():
print(k)
[10, 11]
[12, 13]
[14, 15]
(5, [10, 11])
(7, [12, 13])
(9, [14, 15])
множество
4.В переменной a хранится структура:
{1: [2, (3, 4), (5, 6, 7, 8)], 9: 10}
Чему равно значение a[1][2][3]?
Ответ:
Python
Пожалуйста программисты !
1) словарь
2) кортежем не является (1)
3) выведет
[10, 11]
[12, 13]
[14, 15]
4) a[1][2][3] == 8
2) кортежем не является (1)
3) выведет
[10, 11]
[12, 13]
[14, 15]
4) a[1][2][3] == 8
Значение a[1][2][3] равно 8.
Регистрация: 17.11.2022
Сообщений: 6
В переменной x находится список целых чисел от 1 до n
27.02.2023, 18:27. Показов 652. Ответов 1
Метки нет (Все метки)
Студворк — интернет-сервис помощи студентамВ переменной x находится список целых чисел от 1 до n. Что будет генерировать следующий код:
{z: z*z for z in x if z % 2 != 0}
- множество
- список
- словарь
Добавлено через 1 минуту
еще:
В переменной a хранится структура:
{1: [2, (3, 4), (5, 6, 7, 8)], 9: 10}
Чему равно значение a[1][2][3]?
Лучшие ответы (1)
Сообщение: #16777482
Programming
Эксперт
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
Ответы с готовыми решениями:
Пусть есть список целых чисел и значением первой переменной
Пусть есть список целых чисел и значением первой переменной p является ссылка на первый элемент...
Разделить список из целых чисел на два списка: список чисел кратных А и список чисел некратных А
Создайте программу, которая разделит исходный список из целых чисел на два списка: список чисел...
Как преобразовать двумерный список строк целых чисел в двумерный список просто целых чисел?
"Напишите программу, на вход которой подаётся прямоугольная матрица в виде последовательности...
Написать программу, которая создает файл целых чисел, а затем формирует список целых чисел файла
Написать программу, которая создает файл целых чисел, а затем формирует список целых чисел файла.
Написать программу, которая создает файл целых чисел, а затем формирует список целых чисел файла. ...
РЕКЛАМА
•
16+
Яндекс Игры
Угадай вайфу
Узнать больше
РЕКЛАМА
great-light.ru
Торшер Good Boy by WhatsHisName
90 999 ₽
Узнать больше
lowny
Регистрация: 17.10.2022
Сообщений: 45
Лучший ответ Сообщение было отмечено Adriano777 как решение
Решение
словарь
IT_Exp
Эксперт
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
Помогаю со студенческими работами здесь
Написать программу, которая создает файл целых чисел, а затем формирует список целых чисел файла....
Создать класс Стек целых чисел, производный от класса Список целых чисел, переопределить для него операции: а)
Создать класс ''Стек целых чисел'', производный от класса ''Список целых чисел'', переопределить...
Разделить исходный список из целых чисел на два списка: список чисел кратных А и список чисел не кратных А
Создайте приложение, которое разделит исходный список из целых чисел на два списка: список чисел...
Ввести с клавиатуры список целых чисел. Найти сумму чисел, которые входят в список по одному разу
Прошу помочь с заданием по Турбо Прологу. Мне кажется, что для людей которые понимают и...
Список нечетных отрицательных целых чисел и список обратных квадратов натуральных чисел;
Определить функцию, принимающую на вход целое число n и возвращающую список, содержащий n...
Искать еще темы с ответами
Или воспользуйтесь поиском по форуму:
Ответ Создать тему
shantui-auto.ru
РЕКЛАМА
Купить новый бульдозер Shantui с ПСМ в наличии
espritgames.ru
РЕКЛАМА
Собери горячих воительниц!
Сообщений: 6
Метки нет (Все метки)
{z: z*z for z in x if z % 2 != 0}
- множество
- список
- словарь
Добавлено через 1 минуту
еще:
В переменной a хранится структура:
{1: [2, (3, 4), (5, 6, 7, 8)], 9: 10}
Чему равно значение a[1][2][3]?
Лучшие ответы (1)
Сообщение: #16777482
Programming
Эксперт
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
Ответы с готовыми решениями:
РЕКЛАМА
•
16+
Яндекс Игры
Угадай вайфу
Узнать больше
РЕКЛАМА
great-light.ru
Торшер Good Boy by WhatsHisName
90 999 ₽
Узнать больше
lowny
Регистрация: 17.10.2022
Сообщений: 45
Решение
словарь
IT_Exp
Эксперт
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
Помогаю со студенческими работами здесь
Искать еще темы с ответами
Или воспользуйтесь поиском по форуму:
Ответ Создать тему
shantui-auto.ru
РЕКЛАМА
espritgames.ru
РЕКЛАМА
Собери горячих воительниц!
Алексей Саловаров