Python

Постоянно что то грузится при запуске в PyCharm, что это? изза него и код иногда не запускается

Elvis Black
Elvis Black
3 110
Любые ide от intelliJ вечно что-то подгружают. Если тебя это бесит, VS code - твой выбор
Жди Меня И Я Вернусь
Жди Меня И Я Вернусь
900
Лучший ответ
Это, вероятно, процесс индексации в PyCharm. Индексация в PyCharm отвечает за основные функции IDE: автодополнение кода, проверки, поиск использований, навигацию, подсветку синтаксиса и рефакторинг. Она начинается, когда вы открываете свой проект, переключаетесь между ветками, после загрузки или выгрузки плагинов и после больших обновлений внешних файлов.

Индексация исследует код вашего проекта, чтобы создать виртуальную карту классов, методов, объектов и других элементов кода, которые составляют ваше приложение. Это необходимо для обеспечения функциональности помощи при написании кода, поиска и навигации мгновенно. После индексации IDE знает о вашем коде. Поэтому действия, такие как поиск использований или умное завершение, выполняются немедленно. В то время как индексация продолжается, вышеупомянутые функции помощи при написании кода недоступны или частично доступны. Тем не менее, вы все равно можете работать с IDE: вы можете печатать код, работать с функциями VCS, настраивать настройки и выполнять другие действия, не связанные с кодом.

Количество времени, необходимое для индексации, зависит от вашего проекта: чем сложнее ваш проект, тем больше файлов он содержит, тем больше времени требуется для его индексации. Вы можете уменьшить время индексации путем исключения файлов и папок и выгрузки модулей. Если индексация уже началась, вы не можете ускорить ее. Подождите окончания процесса, а затем вы можете временно упростить свой проект. В следующий раз индексация закончится раньше.
вирусы
VC
Victor Cojocari
839
Elvis Black сходи к доктору