ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Крпченое мясо порезать кубиками или тонкой соломкой.
Перец вымыть и порезать соломкой.
Огурцы вымыть, снять кожу и порезать полукружочками или четвертинками.
Помидоры, также, порезать четвертинками.
Все продукты смешать.
На дно салатницы выложить листик салата, выложить салат и заправить - украсить его майонезом.
перец болгарский - 1шт,
помидоры - 2шт,
огурцы - 1шт,
кукуруза консервированная,
масло растительное,
соль,
свежемолотый перец
Овощи вымыть. С огурцов снять кожу и порезать маленькими кубиками. Помидор тоже порезать кубиками. Помидоры и огурцы сложить в салатник, добавить, порезанный кубиками красный болгарский перец и консервированную кукурузу. Салат посолить и поперчить по вкусу, хорошо перемешать и заправить растительным маслом.
куриное филе - 200 г,
яйца - 4 шт,
сыр - 50 г,
зелень укропа или петрушки,
соль,
перец,
сливочное масло для смазывания формочек
Отварное куриное филе мелко порезать.
Формочки для кексов смазать сливочным маслом и выложить дно и стенки формочек куриным мясом, слегка посолить.
Сверху на курицу разбить яйцо, посолить, поперчить и поставить в духовку.
Запекать при температуре ~ 180 градусов 20-25 минут.
За 5 минут до готовности, посыпать яичницу тертым сыром и рубленой зеленью.
Еда на скорую руку
что можно приготовить маме на день рождение чтоб было вкусно и легко
Попробуйте
По ссылке найдете, как сделать простенькие украшения из обычных овощей. Приготовьте маме фантазийный салат: вкусно, полезно и по-летнему. А, главное, недорого

Купить свежую рыбу. Лучше судака. Можно просто рыбное филе.
Приготовить кляр ( яйца, мука, соль, перец) . Можно вместо кляра использовать другой метод-подготовленные кусочки рыбы обмакнуть в муку, затем в сырое яйцо, потом в панировочные сухари. Жарить в раскаленном масле на сковороде.

Яблоко+лук- все соломкой нарезать и заправить сметаной
Пекинская капуста+ветчина и кедровые орехи, заправить майонезом
ролтон
Попробуй сделать вот это:
http://www.say7.info/cook/recipe/61-Grecheskiy-salat.html
Это Греческий солат. Если для тебя это трудно сделать то можешь сама полазить где нибудь....
Салат «Майский»
Свежий огурец - 3 шт. , крабовые палочки - 200 г. , яйца - 3 шт. , сметана, майонез, укроп, соль по вкусу.
Яйца отварить, почистить. Все мелко порезать и перемешать, заправить. Подавать не холодным, украсить укропом.
------
Салат с фасолью и кукурузой
Фасоль в собственном соку – 1 банка, кукуруза сладкая – 1 банка, яйцо – 3 шт. , ржаные сухарики – 1 пачка, зелень, майонез.
Смешать кукурузу, фасоль, рубленные вареные яйца, сухарики, мелко порубленную зелень. Заправить майонезом.
------
Салат с фасолью и кукурузой