Еда на скорую руку

У мамы скоро день рождения, хочу что-нибудь приготовить.

Можно какие-нибудь легкие рецепты простых, но вкусных блюд? Также чтобы на ингредиенты не ушло много денег, их у меня почти нет.
приготовь уроки
Joanna Macnamara
Лучший ответ
150 масла (хорошего, чтоб не расслаивалось на отдельные фракции) растапливаешь на водяной бане с 250г темного шоколада, отдельно взбиваешь 3 яйца с 2-3 ст. л. сахара, можно его в пудру смолоть, чтоб быстрее разошелся, потом смешиваешь с масляно-шоколадной смесью и всыпаешь пол-стакана муки и половину ч. л. разрыхлителя, мешаешь лопаткой до равномерного коричневого цвета. духовку до 180, тесто в форму и туда. минут на 20. можно добавить орешки или посыпать перед выпеканием кокосовой стружкой, если есть возможности и желание.
Таня Тюрина
Шарлотка, с яблоками. Мука, сахар, яйца, яблоки, ванилин вроде не больно дорого. Яйца растереть с сахаром, тщательно, добавить муку и ванилин (на кончике ножа), тесто по консистенции должно быть густое, тягучее, примерно 4- 5 штук обычно яиц нужно. Яблоки помыть, почистить, удалить сердцевину, порезать на восьмушки, или мельче, если яблоки крупные. Глубокую сковородку или форму для выпечки смазать маслом, яблоки можно просто положить в тесто, и выложить смесь в форму, поставить в разогретую духовку, готовность проверяется легко, зубочисткой, воткнуть и вынуть, она должна быть сухой. Соотношение яблок и количества теста, делала всегда на глаз, на стакан муки и стакан сахара от одного (если большое) до трех маленьких
Вишневое желе с бананами (пакет вишневого сока, пачка желатина 25 гр, 2 банана)
желатин замочить в холодной воде, он набухнет. 3 стак. сока нагреть, но не кипятить + этот желатин, размешать до растворения желатина.
В стаканы выложить нарезанные кружочками бананы, залить теплым желе, поставить застывать в холодильник. Сверху можно украсить взбитыми сливками из баллончика, если такой есть дома.
Сметанно-вишневое желе по тому же принципу + купить пакет сметаны.
Светлана Пашнина А сверху еще взбитые сливки ( или искусственные из флакона)
тогда говори, сколько денег конкретно
Таня *****
а что надо? второе, первое? десерт или выпечку?
Наталья Шевчук