Очень простой американский торт-пирог
Ингредиенты:
Для корзинки:
●350 гр. печенья типа «Юбилейное»
●1 яйцо
●60 гр. мягкого сливочного масла
Начинка:
●400 гр. сгущенного молока
Клубничный пирог
Ингредиенты:
● Клубника - 150 г
● Сливочный сыр - 500 г
● Сливки - 360 мл
● Сахар - 115 г
● Яйца - 5 шт
● Молоко -125 мл
● Мука - 250 г
● Сода - 1 столовая ложка
Приготовление:
Клубнику измельчите в блендере до однородной консистенции. В отдельной емкости взбейте сливки и сливочный крем. Добавьте к ним клубничное пюре и хорошенько перемешайте.
Дайте сливочно-клубничной смеси охладиться и загустеть. В глубокой емкости взбейте желтки яиц, растительное масло и 250 г сахара. В отдельной емкости взбейте белки до образования густой пены. Постепенно введите белки в тесто. Перемешайте до однородной консинстенции.
Пока бисквит теплый, разрезаем его вдоль острым ножом на три равные части. Смазываем коржи клубнично-сливочным кремом. Поверхность и края торта также смазываем кремом. Украшаем дольками клубники и листочками мяты
●сок 1 лимона
●1 ст. л. крахмала
●3 желтка
●100 гр. нарезанного чернослива
Для верха:
●250 гр. сливок 35%
●2 ст. л. сах. пудры
●немного тёртого чёрного шоколада
●форма 26 см. в диаметре смазанная маслом.
Приготовление:
Корзинка:
Печенье перемолоть в крошку, добавить яйцо и масло, хорошо перемешать и выстелить в форму сделав бортики 1,5 — 2 см.
Поместить на 12-15 мин. в прогретую до 180«С духовку.
Крем:
Желтки взбить с крахмалом, сгущёнкой и лимонным соком.
Вылить крем в готовую корзинку сверху поспать черносливом.
Запекать при 180»С минут 10-12.
Остудить, освободить от формы и украсить взбитыми сливками* и тёртым шоколадом.
*сливки взбить с сахарной пудрой до устойчивых пиков.
Приятного аппетита!
Мясные рулетики с картошкой в сливках
Ингредиенты:
● Мясо-500 гр.
● Яйцо-2 шт.
● Сливки 33%-3 стол. л. +200 гр. (для заливки)
● Зелень-1 кроп.
● Чеснок-2 зубч.
Приготовление:
1. Взбить 2 яйца+сливки+зелень+щепотка соли. На смазан. и разогр. сковороде испечь омлет. Остудить его, смазать немного майонезом, свернуть трубочкой и нарезать на небольшие кусочки.
2. Мясо нарезать порцион. кусочками, отбить, смазать смесью (соль, перец, чеснок) . На каждый кусочек мяса уложить по кусочку омлета, свернуть рулетом.
3. Форму для запекания смазать, выложить мясные рулеты, рядом картошку (кружочками) .
4. Поставить в разогр. духовку на 20 минут.
5. Затем достать залить сливками и запекать ещё 30 минут.
6. Перед подачей полить ароматным чесночно-укропным маслицем. (смешать 2 стол. л. разм. сливочного масла+2 зубч. чеснока+укроп) .
Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
у меня скоро День рождения! поделитесь какими-то вкусными рецептами. подскажите, что приготовить гостям вкусненького?
Одно из блюд можно пожарить карпа в кляре: кляр - мука, яйцо, соль, перец и твердый сыр мелко натертый.
Закусочный торт Золото партии:

Сладкая колбаска.
Ингредиенты:
Печенье − 600 гр.
Масло сливочное − 200 гр.
Какао-порошок − 30 гр.
Молоко − 150 мл.
Сахар − 100 гр.
1. Печенье раскрошить руками до мелких кусочков и крошки. Какао смешать с сахаром.
2. Масло нарезать кусочками и растопить в кастрюльке на слабом огне, добавить молоко, всыпать какао с сахаром. Нагревать, помешивая, пока сахар полностью не растворится (но не кипятить!) .
3. Снять с огня, перемешать с раскрошенным печеньем до получения густой массы. Скатать колбаски, завернуть их в пищевую пленку и убрать в холодильник на 6 часов.
4. Нарезать, как колбасу. Так же можно добавлять вместе с печеньем изюм, орехи или цукаты.
Ингредиенты:
Печенье − 600 гр.
Масло сливочное − 200 гр.
Какао-порошок − 30 гр.
Молоко − 150 мл.
Сахар − 100 гр.

Салат мухоморы: тебе потребуется сыр, майонез, чеснок, яйцо. Берёшь варёные яйца и вытаскиваешь желток. Трёшь сыр на тёрке. В миске смешай сыр, майонез, чеснок и ставишь в холодильник охладиться. Когда всё охладится заправляешь этой смесью яйца (они должны быть без желтка!). потом у помидоров отрезаешь шляпку и ложишь на яйцо с заправкой. Потом на шляпках ставишь точки из майонеза. Ну и салат готов можешь украсить салатом и укропом!