Еда на скорую руку
У меня скоро День рождения! Предстоит готовка!
Подскажите, пожалуйста, пару быстрых и простых салатов, не особо ударяющих по карману.
Салат Ананасовый с крабовыми палочками
Ингредиенты:
10 яиц, 200 г крабовых палочек, 1 луковица, 1 банка консервированных ананасов, 200 г твердого сыра, майонез.
Способ приготовления:
Яйца отварить вкрутую, почистить, разрезать попалам, вынуть желтки. Крабовые палочки измельчить. Луковицу нарезать полукольцами и замариновать в растворе с уксусом на 30 минут. Ананасы порезать, промыть под проточной водой. Сыр натереть на терке. Салат выкладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом, в такой послежовательности: белки на мелкой терке, крабовые палочки, лук, ананасы, сыр, желтки на мелкой терке.
Салат Грибы на поляне
Ингредиенты:
1 банка консервированных шампиньонов (не резанных) , 1 большой пучок укропа, 150 г сыра, 3 яйца, 1 пучок зеленого лука, 1 куриный копченый окорочок, 2 картофелины, майонез.
Способ приготовления:
Яйца отварить вкрутую, почистить и порезать. Сыр натереть на крупной терке. Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. С окорочка снять мясо и нарезать тонкой соломкой. Миску застелить пищевой пленкой. Укроп и зеленый лук мелко порезать. На дно уложить целые шампиньоны шляпками вниз. Следующим слоем выложить нарезанный укроп, затем тертый сыр, смазать все майонезом. Затем выложить яйца, лук, снова обильно смазать майонезом. Сверхы выложить картофель, разровнять. Оставить салат в холодильнике на некоторое время, чтобы пропитался. Перед подачей перевернуть салат на плоское блюдо, удалить пленку.
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Салат Грибы на поляне
Ингредиенты:
Способ приготовления:
помидоры плюс огурцы
Салат "Морские глубины"
Морская капуста (отварная) — 150 г Яйцо — 2 шт Крахмал — 2 ст. л. Семга (слабосоленая) — 200 г Огурец (небольшой) — 1/2 шт Оливки (зеленые без косточки) — 8 шт Майонез — 2.5 ст. л. Соевый соус — 1.5 ч. л. Овощи (Овощная смесь Бондюэль "Маседуан") — 1/2 бан.
Салат «Гармония»
Яйцо (Вареное ) — 3 шт Морковь (Отварная, средняя) — 2 шт Лук (Репчатый, средняя головка) — 2 шт Крабовые палочки — 200 г Капуста (небольшой кочан капусты белокочанной) — 1/4 шт Морская капуста — 200 г Майонез (сколько возьмет) Зелень (свежая на выбор (петрушка, укроп и др.) )
Салат "Визави"
Морская капуста (консервированная) — 200 г Помидор (небольшой) — 1 шт Мясо криля — 1 бан. Огрурец свежий — 1 шт Салат листовой — 1 пуч. Гранат (зерна) — 3 ст. л. Зелень (петрушка, укроп) — 1 пуч. Уксус белый бальзамический — 2 ст. л. Масло растительное (кукурузное) — 4 ст. л. Соевый соус (можно заменить солью) — 2 ст. л. Лук репчатый красный — 1 шт
Салат «Гармония»
Салат "Визави"
Капуста белокочанная + кальмары из банки порезанные, заправить майонезом. Проверено очень вкусно и дешево
бурячок с морковочкой вареные, потереть на терке, сахар на кончике ножа, соль, перец, заправить или сметаной или маслом или майонезом
а я люблю быстрый салат. 300 гр ветчины, или салями нарезать полосками, 300 гр сыра на терке, 5 яиц, банка кукурузы,, банка шампиньонов резаных, заправить майонезом с чесноком. очень быстро и вкусно
Огурцы, черемша свежая, яйца, майонез очень вкусненько получается, и быстро и не дорого
вообще-то готовят либо родители, либо любимый-вот ешё в свою днюху готовкой заниматься!!!
2 пачки вермишели Ролтон измельчаешь и заливаешь не большим количеством кипятка, только что бы набухла, но не плавала в воде. Трешь молодую морковь на мелкой терке (1 кг.) , чеснок по вкусу и заправляешь майонезом. Дать настояться не много. Все будут думать, что это салат с сыром. Попробуйте приятного аппетита!
http://www.gotovim.ru/ - мож найдешь че нибудь, да и Поздравляю!)
Салат "СТУДЕНЧЕСКИЙ" : 1 слой-мелконарубленные варенные яйца, 2 слой-маринованый репчатый лук (уксус с водой 1:1,маринуешь 3-5 часов). Заправляешь легким майонезом. Перед подачей посыпаешь картофельными чипсами на твой вкус (я люблю остренькие) .
Просто, дешево и вкусно!
Мне нравится такой: огурцы, яйца и куриное филе. Мелко поруби и заправь майонезом.
Ты же для гостей будешь стараться, так ведь? Приготовь один салат и испеки сама торт. Твои гости это очень оценят! С наступающим Днём рождения!
капуста помидор огурец соль специи олия или майонез тарелка готовое блдо
редиска кубиками-помельче+варенные яйца -так-же кубиками+побольше укропа+майонез+специи.