Еда на скорую руку

Намечается день рождения, какие блюда надо обязательно приготовить? У вас что бывает всегда?

Купи водки, да свари пельмений
Елена Царькова
Лучший ответ
Дарина Турченко я не пью водку
она противная
фу
мясо, рыба, китикет ,
Елена Бойкова
зависит от твоего бюджета
Дарина Турченко в пределах 2000р
бывает все что осталось от нового года др 2 января
смотря сколько гостей. если до 6 персон за столом, то имеет смысл не тазиками салаты делать, а к примеру порционно, тот же нисуаз, цезарь всеми любимый. на горячее опять же порционно либо хорошую рыбу и гарнир овощной, соус, либо мяско
Каринка Глушко
ничо не готовлю. Отготовилась уже)
Kristin4Ik ****
У меня традиция- на свой ДР всегда готовлю что-то новое, салаты - 1-2 новеньких, горячее (обычно одно, но по новому рецепту), рыба. приготовленная по новому рецепту. Сейчас - в поиске, хотя с мясом уже и определилась)
на мой день рождения (весна), мы едем несколькими машинами на пикник с шашлыками
Бакия Алиева
Вотка, хлеб, селедка)
Всегда бывает водка и хлеб. Остальное всегда разное.
Elena Shmakova
Дарина Турченко водка водка
фу ну и бяка
Стараюсь приготовить не то, что всегда. Всегда стараюсь купить красную икру, копчёную колбаску, сделать салатик греческий. Закуски разные готовлю, чтоб не повторялись раз от раза. А на скорую руку часто делаю сырный паштет на кружочках помидоров, тёртую морковку с чесноком и майонезом, это всегда хорошо едят. Когда есть судак, готовлю хе. Из горячего: мясо "по-французски", стейк из сёмги, фаршированный перец, долму, отбивные, пельмени, бараний окорок или просто мясную поджарку (одно из них). Может, чего забыла, потом вспомню.
S. M.
Должно быть то, что любите вы и ваши гости. Думаю, от Оливье или Шубы никто не откажется
Маша Пиряева
Да в принципе все тоже самое что и на новый год.

Салаты:
Рыбный, крабовый, оливье
Доп закуски:
Колбаса, ветчина, сало ( или нечто подобное ), икорка, рыбка
Напитки:
Вино, шампусик, водочка, газировка, соки
Горячие блюда:
Можно что то простое типа картошку пюре и запеченого мяса на крайняк курочка жаренная.
Десерт:
Торт как правило, чай, кофе, мороженное!

Меня радует то как иностранцы приезжают к нам в страну и попадают на праздники к славянам, мы же любим с размахом.
А они наевшись холодных закусок от пуза и не подозревают что будет еще горячие и тут им становится плохо а кода приносят десерт они в обморок падают!!! Вот умора!

Безусловно можно и по простому но что тут посоветуешь я же не знаю твоей компании и вкусов.

Как правило все крутится вокруг спертых напитков опираясь на это и закуску подходящею нужно!
С наступающим!!! Чтоб твой стол всегда да был полон! И вокруг много друзей!
Суши роллы всегда покупаю
Дарья Роде
Вкусные)? У меня тоже совсем скоро. Думаю пиццу испечь. Салаты, мясо и т. п. наверное уже на НГ
Торт можно самому испечь
Gulden Alipova
у нас пельмени лепят или голубцы, салаты всякие, сестра торт делает. чай, компот. обычная, домашняя еда