Еда на скорую руку
Скоро у дочки день рождения, а я не знаю что приготовить родне на стол. Посоветуйте, пожелуйста!
Надоели эти примитивные салаты: оливье, под шубой и т. д. хочется что-то новенького. Только не люблю непонятные сочетания, например, как сейчас прочитала: киви+майонез. Напишите пожалуйста рецептики простых несложных салатиков, закусочек, сладкх вкусняшек, которые можно сделать из простых продуктов, а не из всяких мудреных. Спасибо заранее.
выберите какую нибудь кухню, французскую, итальянскую например, а детишкам детское меню! Удачи!
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Баклажаны (Под водочку)
4 баклажана, 1 кг помидор, 2 ст. ложки растительного масла, 3 шт.
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
Баклажаны порезать вдоль (толщиной 0,5-1 см) , посолить и обжарить в масле. На тарелку сложить слоями: баклажаны, мелко порезанный чеснок, помидоры, майонез, слои повторять пока не закончатся баклажаны.
==========
Поросёнок" из картофельного Пюре с мясом
На большой лист, я брала:
2 кг. мяса, лук 4 шт. , 2 ст. ложки масла подсолнечного, 3 кг картофеля, немного молока и масла сливочного для пюре, маслина, морковка, 1 яйцо, соль, перец
Картофель очистить и поставить варить, мясо нарезать тонкими полосками и раскалить масло на двух сковородах, обжарить мясо, когда будет почти готово, добавить лук, нарезанный полукольцами. Сделать пюре, добавив молоко и масло в картошку, постелить пергаментную бумагу на лист, один слой картофельного пюре по размеру поросенка, затем выложить мясо на пюре, сверху картошку, придать форму поросёнка, уши из картошки, глаза из маслин, пятачок из морковки. Смазать взбитым яйцом, поставить в духовой шкаф 180° на 30 мин. Украсить овощами!
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленную зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
«Дельфинчик»
Тунец (или горбуша ) — 1 банка (вкуснее с тунцом на мой вкус)
* Сыр плавленый — 2 шт.
* Яйцо отварное — 4 шт.
* Огурец маринованный — 3 шт.
* Чернослив — 100 г
* Орехи (арахис, кешью, фундук) — 1 горстка.
* Маслины без косточки — 1 банка.
* Луковица (большая) — 1 шт.
* Яблоко (большое, зеленое) — 1 шт.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез — 250 г
* Лимонный сок — 1 ч. л.
Салат выкладывается слоями. Я делала в форме кита (или дельфинчика, или акулы.. . ну одним словом выбирайте) . Можно просто выложить слоями на блюдо. Каждый промазывается майонезом.
1 - натертые на мелкой терке сырки.
2 - жареный лук (луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле, выложить на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло)
3 - тунец или горбуша (содержимое консервы размять вилкой, добавила немного водички)
4 - чернослив и орехи (чернослив распарить, порезать соломкой, орехи измельчить, но не очень мелко)
5 - огурец (измельчить в блендере)
6 - яблоко на крупной терке
7 - половину тела рыбки выкладываем тертыми белками на мелкой терке, вторую половину - маслинами ( с маслин слить жидкость, измельчить в блендере, оставить немного на плавники)
К тертым желткам добавить майонез, зубчик чеснока, можно еще оставить немного сыра, вылепить хвост и плавники, приставить их в соответствующие места, загримировать маслинами. С помощью майонеза сделать глаз.
Дать настоятся пару часов в холодильнике. Салат получается очень вкусным и сочным.
Баклажаны (Под водочку)
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
==========
На большой лист, я брала:
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
«Дельфинчик»
* Сыр плавленый — 2 шт.
* Яйцо отварное — 4 шт.
* Огурец маринованный — 3 шт.
* Чернослив — 100 г
* Маслины без косточки — 1 банка.
* Луковица (большая) — 1 шт.
* Яблоко (большое, зеленое) — 1 шт.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез — 250 г
* Лимонный сок — 1 ч. л.
1 - натертые на мелкой терке сырки.
5 - огурец (измельчить в блендере)
6 - яблоко на крупной терке
АДЖАПСАНДАЛИ
Нарезанный дольками картофель положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный лук, и тушить.
В отдельной кастрюле стушить нарезанные кружочками баклажаны, добавить чеснок, помидоры без кожуры, немного воды и довести до готовности.
Затем положить зелень петрушки, сельдерея, кинзы, укропа, базилика, (можно ещё стручковый перец) и, дав покипеть 2 минуты, всё переложить в кастрюлю с картошкой.
На 500г баклажанов примерно 6 штук карт. , 3 луковицы, 500г помидоров, 2-5 долек чеснока, раст. масло. , зелень, соль по вкусу.
охлаждённые крабовые палочки развернуть и начинить смесью сыра и чеснока с майонезом - Пробовали делать?
Салат: ананас кусочками - 1 слой,
куриное мясо - второй слой
вареные яйца - 3 слой
много тёртого сыра - 4
грецкий орех, тоже не мало - сверху посыпать.
ВСЕ ПРОСЛОИТЬ МАЙОНЕЗОМ. ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ!
Салат: ананас кусочками - 1 слой,
куриное мясо - второй слой
вареные яйца - 3 слой
много тёртого сыра - 4
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Еще можно сделать овощное и мясное ассорти, бутербродиков, и что нубудт на горячие. Отбивные, голубцы или запечь окорочка. А так же фрукты и сладости.
очень вкусное мясо, но дорогое, но оно того стоит. Свиную шею нарежде как для отбивных, отбейте хорошо чтоб тонкое мясо было каждую отбивную посолите и поперчите и немного залейте сметанкой или сливками и пусть немного нпстоиться. После каждую отбивную берёте и в неё заворачиваете дольку помидора и немного лучка.. (примерно как на салат) и скрепляете зубочисткой чтоб не развернулось, после обжарить и протушить.. . Вкус необычайный... только кушайте осторожно, при откусывании может брызнуть сок
Простые салаты можно выгодно обыграть, например выложить в вафельные тарталетки ( не знаю как у вас, а у нас они продаются везде) , можно сделать вместо бутербродов хрустящие гренки, красиво выложить селедочку и оформить её разноцветным болгарским перцем. И какое-то одно коронное блюдо, например фаршированая рыба (рецептов в интернете много) . А на десерт - арбуз или дынька.
Меня всегда выручают отбивные из филе кур (отбить-в яйцо и муку, жарим по 2 мин) или котлеты из индюшки.. к ним подаю соус, который всегда кончается первым-майонез со сметаной, чеснок и много мелко укопа), гренки из французского батона (обжарь, охлади и сверху еврейский салатик, украшаю веточками петрушки), еще покупаю сама хорошую свеж. рыбку и солю насухую-только соль-за 4 часа до подачи (или на ночь) - а мой фирменный салатик-мелко китай ский салат-поперек режу, в него кусочки (с мизинец) слабопосоленной рыбы, (филе, что мы солили), помидоры без кожици (кубиками) зелень, лимонный сок, перец черный и болгарский, но не солим и майонез-ну оЧЧЧень! Удачи!
Салат с тунцом (итальянская кухня)
150 г консервированного тунца, 250 г консервированной фасоли, 2 крутых яйца, 4 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки лимонного сока, соль, перец.
Отваренную фасоль отцедить и еще теплой сбрызнуть лимонным соком, оливковым маслом и посыпать перцем. Выложить в салатницу ровным слоем, сверху – слой размятого тунца и слой яиц, нарезанных кружочками.
ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ
кальмары разморозить, промыть, отварить в онсервиров воде! С ложкой уксуса! (это чтобы помягче были) минуты 2,промыть хорошо, начинить картофельным пюре с приправами и грибами, обжаренными с луком, посыпать тертым сыром и поставить в духовку до запекания сыра. долго держать не надо, а то будут резиновые.
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ
шампиньончики промыть, почистить, отрезать ножки, шляпки отварить 2 минуты в одсоленной воде, разложить в форму и наполнить фаршем. для фарша я обжарила кабачок с луком и ножками грибов, добавила специи и добавила ложечку мягкого сыра. сверху потерла еще сыра и запекла в духовке 15 минут
ИЗ КУРИЦЫ КОПЧЕНОЙ
копченая курочка (мне больше нравится окорочок, грудка суховата) +морковь по-корейски+кукуруза+3-4 яйца+зелень, майонез. обалденно! морковку лучше делать самой, а то магазинная жестковата. или помельче порезать покупную
ЛЕТО КРАСНОЕ
малина - 1 стакан
сахар - 2 ст. ложки
сливки густые - 3/4 стакана
творог мягкий - 150 г
персики - 2 шт.
сок лимонный - 1 ч. ложка
бисквит готовый - 1/2 коржа
сахарная пудра - 2 ст. ложки
сироп малиновый - 1 ст. ложка.
Малину взбить с 1 ст. ложкой сахара.
Для крема сливки и творог взбить с сахарной пудрой. Персики нарезать кубиками. Сироп развести в 2 ст. ложках холодной кипяченой воды, добавить лимонный сок.
В стеклянную вазу выложить слоями: 1/3 бисквита, нарезанного ломтиками (сбрызнуть 1/2 сиропа с соком) , 1/2 малинового пюре, 1/3 творожно-сливочного крема и 1/2 нарезанных персиков. Слои повторить. Верхними будут бисквит и сливочный крем. Охлаждать десерт не менее 1 часа.
При подаче оформить малиной.
ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ
ИЗ КУРИЦЫ КОПЧЕНОЙ
ЛЕТО КРАСНОЕ
малина - 1 стакан
сахар - 2 ст. ложки
сливки густые - 3/4 стакана
творог мягкий - 150 г
персики - 2 шт.
сок лимонный - 1 ч. ложка
бисквит готовый - 1/2 коржа
сахарная пудра - 2 ст. ложки
сироп малиновый - 1 ст. ложка.
Малину взбить с 1 ст. ложкой сахара.
При подаче оформить малиной.
посмотри SAY7 INFO,рецепты от Анастасии Скрипкигой. Там все есть, просто и доступно, и для всех.
Снежана, зачем ты всем пишеш один и тот же рецепт, тут советуют а не ради баллов
Козел в огороде
Сделайте долму (те же голубцы только в виноградных листьях) , просто и необычно. Простые салаты можете подать в тарталетках (сейчас продают в супермаркетах) или завернуть в листья салата. Сделайте фруктовый салат с мороженным