Еда на скорую руку

завтра день рождения у дочки, подскажите быстрый и вкусный тортик, что не стыдно на стол поставить

Посмотрите вот этот тортик https://www.povarenok.ru/recipes/show/101045/. Вернее, основу для торта. Очень советую! Простой и очень вкусный, особенно нравится детям как раз. Пекла уже не раз) Крем-на Ваше усмотрение. Там в комментариях есть мой отчет.
Валентина Поветкина
Лучший ответ
Маргарита Пахарукова неплохо, только к нему надо какой то крем вкусный придумать, а я крем не умею делать
Маргарита Пахарукова содой потом нет привкуса? часто выпечка с содой бывает с привкусом
Маргарита Пахарукова ты была первой кто написал хороший рецепт, остальные были после
Классика Наполеон, я покупаю готовое слоеное тесто и готовлю заварной крем, дальше все от фантазии Вашей зависит, хоть шоколадку потрите, хоть какао в крем добавьте, хоть орешки сверху тертые... (домашние тортики-это всегда импровизация)... незаморочно и вкусно!
Маргарита Пахарукова как сделать вкусно крем?
Испечь три коржа из бисквитного теста или купить готовые.
Каждый корж разрезать на две части (если толще 3 -4 см) и
промазать кремом из сгущенки и легкой Рамы,
на каждый корж на крем положить порезанный кружочками банан
толщиной 3 мм. Все коржи сложить верхний тоже намазать кремом,
положить порезанный кружочками киви поверх бананов и
посыпать тертым шоколадом. Дать постоять два часа при комнатной
температуре чтобы коржи пропитались а потом убрать в холодильник.
Рецепт моей мамы называется Гавайcкая гитара
Купите в приличной кондитерской. Чем дороже, тем лучше
если нет времени и желания возиться, нет опыта в приготовлении тортов, то почему не купить торт? ведь первый раз всё равно не получится хорошо.
любой быстро делается до завтра
Наполеон
*M
*_** M@ Dina**_*
ЧИЗКЕЙК ТВОРОЖНЫЙ С ФРУКТОВОЙ НАЧИНКОЙ (без выпечки).
Нам понадобится:
любое простенькое печенье–200 г;
масло сливочное-150 г;
сахар ванильный-две ч. л.

Творожная начинка:
творог 9% 500 г;
сливки 10% 200 мл;
сахар полстакана;
ванильный сахар полпакетика;
спелые персики или нектарины-три шт.;
желатин–3 ст. л.;
вода–50 мл.

Желе для заливки чизкейка:
консервированные фрукты–250 г и 125 мл сиропа; я просто сварила очень сладкий компот из замороженных фруктов и ягод;
желатин-2 ст. л.

Первым делом готовим основу чизкейка. Это очень просто. Нужно мелко раскрошить печенье.
Затем смешать печенье с мягким сливочным маслом. Чтобы масло стало мягким, его следует заранее выложить из холодильника и дать полежать при комнатной температуре.
Застилаем форму для чизкейка пищевой плёнкой. Выкладываем на плёнку смесь печенья и масла, разравниваем по всей форме и утрамбовываем. Ставим основу в холодильник для застывания.
Теперь готовим непосредственно начинку.
Мелко нарезаем нектарины, сливаем сок, смешиваем с творогом и сахаром.
Творог можно протереть через сито... но мне просто лень было! И так все здорово получилось!
Наливаем в кастрюльку воду и немного сливок, добавляем желатин и перемешиваем. На слабом огне доводим смесь до растворения желатина и выключаем огонь.
Выливаем смесь из кастрюльки к творогу с нектаринами и сахаром, выливаем туда же оставшиеся сливки и всё хорошенько перемешиваем.
Достаём из холодильника форму с основой для чизкейка, выливаем в форму начинку и разравниваем сверху. Убираем в холодильник на часик.
Теперь готовим желе для заливки чизкейка. Для желе фрукты из компота взбиваем блендером в пюре.
В сироп добавляем желатин, дводим до кипения, выливаем в пюре и все хорошо взбиваем миксером.
Быстро заливаем чизкейк сверху желе, пока оно не успело застыть. Украшаем любыми фруктами или ягодами (у меня черешня).
Теперь нужно поставить чизкейк в холодильник на сутки, чтобы он хорошо застыл. Тогда его можно будет легко разрезать.
Готовый чизкейк вынимаем из формы, подняв за края пленки.
Разрезаем на кусочки и едим ложечкой-он очень нежный!
Приятного аппетита!
Оленька S
Для начала свари сгущёнку. (Я покупаю её в фикспрайсе).
Виктория Туник
Маргарита Пахарукова ненавижу варенку
купить готовые коржи (как маца).. сварить заварной крем (можно и без масла) остудить.. промазать коржи.. один лист измельчить и посыпать на торт.. завтра будет супер..
Торт из пряников и сметаны. Печь не нужно, на вкус шедевр.
Не заморачиваясь, купите готовые коржи, сметану, да пожирнее), плитку шоколада и ореха грецкого и фруктов каких нибудь типа ананасы в сиропе или персики в сиропе. -это для украшения. Торт из готового бисквита со сгущенным молоком
Бисквитные коржи — 2 шт.
Желток — 2 шт.
Минеральная вода без газа — 50 мл.
Коньяк — 120 мл.
Ванильный сахар — 5 г.
Масло сливочное — 450 г.
Сгущенное молоко — 400 мл.
Шоколад белый — 30 г.
Шоколад черный — 30 г.
Крепкий кофе — 50 мл.
Сахар — 2 ст. ложки.
Для приготовления крема необходимо миксером взбить желтки с минер. водой и сгущенным молоком.
Поставить смесь на слабый огонь и, помешивая, закипятить.
Подождать пока остынет смесь.
Масло взбить с ванилью и небольшими порциями ввести в охлажденную смесь, постоянно взбивая.
Смесь должна получиться пышной и ароматной.
Заваренный кофе процедить, вылить в сотейник, добавить коньяк и сахар.
Довести до кипения и дать прокипеть в течении минуты.

Собирать десерт нужно следующим образом.
На плоское блюдо выложить корж, смазать кофейным сиропом, щедро промазать кремом, выложить следующий, прижать и снова промазать сиропом и кремом.
Так продолжать до последнего коржика.
Всю поверхность с боками торта из готовых бисквитных коржей также следует обмазать кремом.
Отдельно растопить белый и черный шоколад и хаотично разбрызгать по изделию.
Готовому десерту нужно будет дать пропитаться 2 часа и только тогда можно преподносить к столу.
Полезные рекомендации
С бисквитом сочетаются практически все фрукты и ягоды, избегать следует лишь киви, от него начинка может горчить. Если он предусмотрен рецептом, положите его только на верхний слой.
Для того, чтобы готовые бисквитные коржи были сочными и ароматными, их пропитывают сиропами, коньяком или ромом. Можно использовать и кисленькое варенье. Они лучше пропитываются, если смазывать их подогретой пропиткой.
С данными коржами великолепно сочетаются ягоды и кремы на основе творога. А вот на моем фото-это я делаю Панчо и тоже с готовых корже, обычные коржи биск. и сметанный крем, в прослойках фрукты в сиропе
торт Рафаэлло коржи:
яйца - 4 шт
сахар - 1 ст
разрыхлитель - 1 ст. л
мука - 3 ст
соль - щепотка
сливочное масло - 4 ст. л
....
крем:
сметана 30 % жирности - 0,5 л
сахар - 1 ст
ванилин - щепотка
кокосовая стружка - 2 упаковки (по 25 гр) белая и желтая
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Торт ну очень удачный!!!

Нежный вкус с ароматом ванили и кокоса!!!

Обьедение!!!

Итак.

1. 4 яйца, 1 стакан сахара, разрыхлитель, муку, соль - все размешать и поставить на 2-3 часа или на ночь в холодильник.

2. Затем 4 столовые ложки сливочного масла растопить, добавить в тесто и хорошо вымесить, при необходимости добавляя немного муки.

3. Разделить тесто на 6-8 частей, положить в холодильник. Каждую часть теста брать ( остальное лежит в холодильнике) и раскатать тонко, подсыпая мукой, выпекать коржи (200 градусов) пока слегка не подрумянятся (около 10 минут).

4. Для крема взбить сметану с сахаром и ванилью, добавить пол упаковки желтой кокосовой стружки (10-15 гр.)

5. Перемазать кремом коржи.

6. Верх торта и бока обсыпать оставшейся кокосовой стружкой.

7. Можно украсить одноименными конфетами.

8. Дать пропитаться при комнатной температуре часа 2.

9. Затем в холодильник желательно на ночь, так как на второй день торт намного вкусней.

Приготовьте и Вы!
Анна Зозуля
в комментах прочитала, что крем готовить не умеете.
а праздник, уже завтра, купите готовый торт.
Лиля Шулдякова
Седня взял наполеончик с вишней за 4 долл. кГ. Вкусно, недорого и без возни.
Марина Львова