Еда на скорую руку

Подскажите быстрое и вкусное блюдо из картофеля и овощей

Yanina Taraman
Я не знаю, если у вас есть все овощи, но могу посоветовать рагу, которое очень нравится в нашей семье. Нужны: картошка, морковь, лук, кабачок, свекла, капуста, помидоры. Все нарезается кубиками, по очереди обжаривается и кладется в кастрюлю, в конце положить омидоры и тушить до готовности. Не забыть посолить и поперчить. Это рагу очень вкусное остывшее, а холодное на следующий день - еще вкуснее.
Альбина
Лучший ответ
Рецепт картофельной запеканки с овощами

1 кг картофеля отварите, пропустите через мясорубку, добавьте 2 сырых яйца, посолите и тщательно перемешайте.

Морковь (2 шт. ) нарежьте кружочками, протушите до готовности на масле с добавлением 3 ст. ложек бульона или воды, смешайте с поджаренным репчатым луком (2 шт. ) и 2 сваренными вкрутую и посеченными яйцами. Все соедините и перемешайте.

Половину картофельной массы выложите на лист, смазанный маслом, сверху положите овощную смесь, а затем оставшуюся часть картофеля, смажьте сметаной, посыпьте сухарями, сбрызните маслом и запеките в духовке.
КАРТОФЕЛЬ, ТУШЁННЫЙ С ОВОЩАМИ,
Сырой картофель нарезать крупными дольками, а морковь, репу, петрушку-средними. Всё положить в кастрюлю, добавить спасерованный репчатый лук, перец, зелень петрушки, связанную в пучок, посолить по вкусу, залить бульоном так, чтобы он покрывал овощи, и тушить до готовности. Это блюдо будет гораздо вкуснее, если карт. и овощи перед тушением слегка обжарить.
10 шт. карт. , 1 морковь, 1 репа, 1 луковица, 2 ст. л. масла, зелень петрушки, соль.

КАРТОФЕЛЬ, ТУШЁННЫЙ С ОВОЩАМИ ПО-АРМЯНСКИ.
6 шт. картофеля, 400г баклажанов, 4 помидора, 80 г сладкого перца, 1 луковица, 1/2 стакана масла, зелень, соль.
Карт. , баклажаны, лук. нарезанные кубиками, слегка обжарить в масле. Добавить кусочки сладкого перца, посолить, прибавить воды и припустить под крышкой. За 5 минут до готовности добавить нарезанные дольками помидоры. Готовое блюдо полить соком, полученным при припускании овощей, посыпать зеленью.
Овощное рагу “Финансовый кризис”

Картофель 1 кг, кабачок 1 шт, лук 1 шт, сыр 100 г, майонез 100 г.

На сковородку налить масла, порезать кружочками сырой картофель, посолить, поперчить, порезать кружочками сверху лук, затем - тоже кружочками - кабачок, посолить, поперчить. Посыпать все это протертым сыром и залить майонезом. И - в духовку (200 градусов) на 50 минут. Через час вы вытащите из духовки необыкновенно красивое и не менее вкусное блюдо.