Картошка, селедка, подмаринованный репчатый лук и растительное масло.
Либо обжарить вареную и очищенную картошку на растительном масле до золотистости.
Салат из вареной картошки, копченой рыбы, зеленого горошка, свежего или маринованного огурца с зеленым луком и укропом, заправить растительным маслом, соль-перец по вкусу.
Картофель рести - натереть вареную и очищенную картошку на крупной терке, посолить, поперчить, добавить яйцо и жарить, выкладывая ложкой на сковородку с разогретым растительным маслом, как блинчик. По желанию к картофелю можно добавить натертый так же сыр, ветчину или варено-копченое мясо, колбасу, зелень.
Запеканка из картошки (нарезать колечками) с любыми начинками в сметанно-яичной или омлетной заливке, сверху сыр.
Еда на скорую руку
НАПИШИТЕ ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ БЛЮДО ИЗ КАРТОФЕЛЯ В МУНДИРАХ, ПРОСТОЕ
Присыпать крупной солью, салат из свежих овощей и кусок черного хлеба....
отварить, порезать на половинки, положить грибы с сыром или сметаной, запечь до румяности
Винегрет, мимоза, иные салаты. Пустить ее на гарнир с мясом, рыбой, птицей. Сделать из нее драники
лодочки с грибами ветчиной луком сливками и сыром
думаю-картинкой всё скажет)). А хотя нет, рецепт дам) Отвариваете картофель в мундире, делаете надрезы, но не до конца, в каждый разрез кладете по ломтику помидора и сыра, и запекаете на противне при 180* до готовности (пока расплавится сыр), затем перед подачей немного соусом прольете поверху и посыпьте зеленью.

Я люблю просто обжарить до золотистой корочки и использовать в качестве гарнира, например, к рыбе.
обжарить с шампиньонами, добавить специй
Очистить шкурку, порезать полукружками - и обжарить с лучком на сковородке до румянца на смеси подсолнечного рафинированного и сливочного масла.
Использовать как гарнир для мяса, котлет, рыбы...
Обжарить с луком/грибами/чесноком. порезать кружками и использовать как "подушку" для запекания в духовке чего-нибудь. натереть на терке и сделать зразы. ну и салаты
микраволновая печь- укромный будьон и картошка-7-10 минут и вуаля
Картошка селёдка хлеб лук.
картофель по-деревенски, оч. вкусно.
В маленький целлофановый пакет кладём картофель и заливаем кипятком примерно на 2/3, кладём пакетик в глубокую тарелку и ставим в микроволновку на 15 минут. Готово!