Еда на скорую руку

Напишите кто знает рецепты простих не калорийных и очень вкусных блюд.

Ека
Курица в сметанном соусе!

Ингредиенты:
куриное филе - 1 шт.
сметана - 1 пачка
укроп - 1 пучок
мука - 1 ст. ложка

Инструкция:
На 2-3 порции. Берем 1 куриное филе, моем, режем на кусочки. Размер кусочков такой, чтобы наколоть на вилочку и в рот! Небольшие, короче. Обжариваем на сковородке на подсолнечном масле буквально пару минут. Наливаем немного водички (бульона если есть) , чтобы до половины покрыть наши кусочки, под крышкой тушим минут 15.

В это время разводим белый соус: 1 столовая ложка муки, немного воды, размешать, чтобы вышла клейкая жидкость. Туда же кладем 1 упаковку сметаны (можно чуть меньше - смотрите сами, сколько вам того соуса надо) . Жирность - на ваше усмотрение. Все перемешиваем, солим, добавляем много нарубленного свежего укропа! Много!

Выливаем соус в сковороду с курицей, перемешиваем, тушим еще минуты 3 - и готово!

К рису или к картошке - вкусно и быстро!
Это ещё и сытно, а один из способов не полнеть - есть сытную пищу без перекусов.
Анна Сорокина
Лучший ответ
Фрикадельки из щуки

Разделать рыбу. Луковицу разрезать пополам и запечь до кремового цвета. Головизну, кости и плавники варить 40' с кореньями. Мякоть прокрутить, посолить, поперчит, вбить размятые тосты из белой булки, желтки и сливки. Вымесить и выдержать час в холоде. В бульон под фрикадельки хорошо влить белое столовое вино или виноградный сок, дать закипеть. Фарш брать ложкой, смоченной холодной водой, опускать фрикадельки в бульон и варить 20'. Подавать в бульоне.

рыба 1 кг, 2 ломтя булки. 2 желтка, 100 г сливок 33%, 1 луковица, 1 морковка, 1 корень петрушки

Курица в собственном соку

Курицу вымыть, обсушить, разрезать на порционные кусочки. Добавить соль, черный перец, картофель, рубленые перцы и яблоко, измельченный чеснок и перемешать. Морковь очистить и нарезать толстыми кружками. Кастрюлю плотно заполнить куриным мясом, смешанным с овощами, накрыть крышкой, поставить в холодную духовку и тушить час–полтора, поставив температуру 200°.

Курица 1 шт, картофель 600 г, морковь 1 шт, перец сладкий 2 шт, кислое яблоко 1 шт, чеснок 3 зубчика
Nazira Adylbekova
САЛАТ ИЗ СТЕБЛЕЙ СЕЛЬДЕРЕЯ
Вам понадобится: огурцы – 300 гр. ; китайская капуста – 300 гр. ; кукуруза консервированная – 300 гр. ; стебли сельдерея – 300 гр. ; Яйца отварные – 4 шт. ; майонез – 100 гр.
Сельдерей — овощ полезный, но многие его недолюбливают. А вот в этом салате он очень хорош и ненавязчив. Главное — чтобы все продукты были нежесткие, то есть свежие сочные овощи и качественная кукуруза. Тогда салат получается очень нежным, легким и приятным.
САЛАТ ИЗ КОРНЕЙ СЕЛЬДЕРЕЯ
Протереть на крупной терке свежий огурец, корень сельдерея, твердый сыр, зеленое яблоко, перемешать и заправить легким майонезом.
Дарья Коннова
все что связано с рыбой и овощами
Vera Pavliucov
голубцы диетические:
Фарш- 2 куриных грудки луковицу и немного свежей капусты (для сочности) , пропустить через мясорубку, добавить рис соль и специи посолить Перемешать. Завернуть голубцы, выложить в казан с небольшим кол-вом масла раст. добавить немного воды соевого соуса, порезанный лук и морковь и тушить мин 40. Приятного аппетита.
Gulnara ***
сыр твердый — 200 г,
зелень укропа или петрушки — 30 г,
слабосоленая семга или форель — 300 г

Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Сыр смешать с зеленью, положить в небольшую кастрюлю и поставить на водяную баню. Нагревать на водяной бане, помешивая, пока сыр не расплавится.
вместо водяной бани, можно положить сыр с зеленью в плотный полиэтиленовый пакет, пакет с сыром опустить в кипящую воду (кончик пакета держать в руке) и подержать 2-3 минуты в воде

Сырную массу выложить между двумя слоями пленки и раскатать при помощи скалки в тонкий пласт.
Рыбу тонко нарезать.
Снять верхнюю пленку и выложить на пласт раскатанного сыра рыбу и свернуть рулетом.
http://www.prigotovim.org.ua/?p=477
Оля Кулик
Свари фасоль, поменяв 1 раз воду. Добавь соль и специи. А к ней можно добавлять и мясо, и рыбу в любом виде. Очень полезно и вкусно!
Самый элементарный салат из вареной фасоли: 100 г фасоли, 100г вареной рыбы без костей ( все холодное) , красный лук на твое усмотрение и майонез. Перемешала, посолила, все готово! А в салат можно яйцо, зелень добавить, но и без них, все хорошо!