Еда на скорую руку

Подскажите быстрый и вкусный ркцепт из тыквы.

"Тыквенный пирог", Тыкву натереть на крупной тёрке. Развести майонез или сметану с водой, всё смешать с тыквой и немного подогреть. Затем мука с разрыхлителем+яйцо+соль. (тесто, как на оладьи). Выпекать в форме блинов. Каждый слой промазать соусом. Соус: майонез+зубчик чеснока+зелень+сыр на крупной тёрке, всё перемешать. Подавать в горячем виде. Делается очень быстро, выпекается моментально. Получается очень вкусно. Нравится просто всем. Попробуйте, не пожалеете!! ! Приятного аппетита!! ! А ещё я иногда в это тесто добавляю французские дрожжи настаиваю, плучатся ещё вкуснее.
Zhansaya Amerkhanova
Лучший ответ
Рисовая каша с тыквой.
Рис - 1 стакан
вода - 2,5 стакан
тыква - 150-200 гр
молоко - 1 стакан
сахар - 1-2 чайн. ложю
соль
сливочн. масло
Рис промыть, положить в кастрюлю, залить водой, немного посолить и довести до кипения.
После закипания уменьшить огонь и варить, помешивая - 15 мин. Должна получиться вязкая рисовая каша.
Тыкву нарезать маленькими кубиками или натереть на крупной терке.
В кастрюлю налить молоко и довести до кипения. В молоко положить тыкву, чуть-чуть соли и сахар и варить, помешивая, на слабом огне - 15 мин.
Разваренную тыкву соеденить с рисом.
В готовую кашу положить сливочное масло.
Е*
Елена *********
Блины с тыквой: натереть на терке тыкву, добавить яйца, молоко, соль, сахар, муку. Все хорошо размешать и выпекать блины. Мы их едим и со сметаной и со сгущенкой.
Татьяна Сирота
Тыквенно - яблочный сок!!
нарезать кусками, подсластить, залить молоком и в духовку до золотистой корочки. десерт что надо.
Выколупать семечки и высушить или слегка поджарить...
пирог с тыквой
СОСТАВ
400~500г слоеного теста, 500~600г тыквы, 0,5 стакана изюма или кураги, ~1/4 стакана сахара, при желании - горсть орехов
Сырую тыкву натереть на средней терке (можно на терке для морковки по-корейски) .
Смешать с сахаром и изюмом (или порезанной курагой) . При желании положить крупноизмельченные орехи. Также можно добавить корицу по вкусу.
Тесто раскатать, положить в форму (d=26~28см) , свисающие края обрезать.
Обрезки раскатать и нарезать полосками.
На тесто выложить тыкву.
Сверху накрест положить полоски.
Форму затянуть фольгой и выпекать при t=180~200°C 35~40 минут.
Фольгу снять. Если тесто бледное, допечь еще несколько минут до золотистого оттенка.

тыквенные оладьи
СОСТАВ
500г мякоти тыквы, 2 яйца, 3~5 ст ложек сахара, 1/3 ч ложки соли, 0,5 ч ложки соды, 0,5~1 стакан муки
Тыкву очистить от семян и кожицы.
Натереть на мелкой тёрке (в мелкую стружку, но не в кашу) .
В тыкву вмешать яйца, соль, соду и сахар. Добавить столько муки, чтобы получилось ляпающее тесто.
В сковороде разогреть растительное масло.
Огонь сделать чуть ниже среднего.
Выложить столовой ложкой тыквенное тесто на сковороду.
Обжаривать оладьи под крышкой по 2~4 минуты с каждой стороны.
Подавать на стол сразу со сковороды.

тыквенные кексы с медом
СОСТАВ
500г тыквы (без кожуры и семян) , 50г сливочного масла, 1 яйцо, 1/4 стакана сахара, 2 ст ложки меда, 1/3 ч ложки соли, 1/3 ч ложки соды, 3/4 стакана муки, горсть изюма, горсть орехов
Тыкву натереть на средней терке.
Взбить миксером размягченное масло, сахар, соль, мед, яйцо и тыкву. Добавить муку, смешанную с содой.
Формочки смазать маслом и обсыпать мукой.
Выложить тыквенное тесто. (Тесто в формочки можно выкладывать почти до краев - кексы не очень сильно поднимаются. )
Выпекать при t=200°C 17~20 минут.

запеканка творожная с тыквой
СОСТАВ
1ст. жирного творога
2 ст. нашинкованной соломкой тыквы
3 яйца
2 ст. л. изюма
1 яблоко
соль по вкусу
Творог протирают сквозь сито, добавляют промытый изюм, измельченное яблоко, яйца и нашинкованную соломкой тыкву.
Массу перемешивают, выкладывают в сухую форму и запекают в горячей духовке (200-220 град. С) около 20-25 мин.
Подают запеканку в форме, в которой она выпекалась.
Заправляют сметаной или кефиром.
Елена С.
нарезать как картофель, пожарить в горячем масле, полить соевым соусом. (Быстрее не бывает:)))
Нарезать тыкву кубиками выложить на сковородку посыпатьсахаром сверху орехов любых. Сковородку плотно закрыть фольгой и выпекать в духовке минут40.
Ольга Козлова
Этот рецепт не быстрый но очень вкусный. Фаршированная тыква. http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/tikvafarsh.shtml
Kalanternaya Anna
салат
1 яблоко
200 г сырой тыквы
горсть гранатовых зерен
2 ст л сметаны или густых сливок
колотые лесные орешки для украшения

Тыкву порезать маленькими кубиками, яблоко пластинками. Положить в салатник, посыпать зернами граната, полить сметаной и украсить орешками. Салат для красоты и здоровья. Можно добавить сахарной пудры, если хотите сладенького.
салат оранжевый
1 морковка
1 большой апельсин
150 г тыквы
2 ст л светлого меда
Сок ½ лимона

Тыковку нарезать какими-нибудь забавными фигурками. Морковку очистить и с помощью овощечистки «настрогать» тонкими длинными ленточками. Апельсин очистить ножом до мякоти и вырезать дольки, чтобы были без плевы.
Сложить компоненты в хаотическом порядке в салатнички. Мед подогреть на огне до жидкого состояния, добавить сок лимона и полученным соусом полить сверху салат.
Готово. Вкусно, полезно

тыквенный пирог
350-400 г тыквы
2 яйца
130 мл растительного масла без запаха
120 г сахара
300 г муки
1 ст л разрыхлителя
100 г черного изюма
сок 1/2 лимона
1 чл лимонной цедры
1 ч л корицы
1 ст л ванильного сахара

Тыкву натереть на крупной терке. Сахар и растительное масло растереть, засыпать тыкву, добавить изюм, сок и цедру лимона и корицу. Яйца взбить, добавить в тыкву и замесить с мукой и разрыхлителем и ванильным сахаром.
Форму (20 см) застелить пекарской бумагой, выложить тесто, разровнять ножом и выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 170 около 40 минут.
Готовый пирог охладить, вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой и съесть
Вообще-то пирог придумывался как изюмный, но обнаружила, что черного изюма дома мало. Поэтому добавила вяленой вишни. Получилось красиво
т очень вкусно

Тыква фаршированная рисои и грибами
1 средняя тыковка
1 большая морковка
1 луковица
1 стакан любимого риса
1 горсть сухих белых грибов (или других и можно свежих)
оливковое масло, соль, перец черный, пучек петрушки

Тыковку помыть, срезать шапочку и вычистить середину. Мякоть нам не понадобится и ее можно использовать для приготовления других замечательных блюд.
Рис отварить до полуготовности. Грибы замочить и тоже немного приварить. Бульон нам понадобится позже. Лук и морковку обжарить на оливковом масле, добавить грибы, накрыть крышкой и протушить. Смешать с рисом, посолить и поперчить, добавить петрушку. Этой красотой начинить тыкву, залить грибным бульоном, надеть на нее шляпку и поместить в духовку. Запекать до готовности риса. Чтобы хвостик тыковки не обгорел оберните его фольгой.
Вкусноооо!! !
Из тыквы получается изысканный суп-пюре: тыква, морковь, лук порезать, залить кипятком, сварить, размельчить блендером, добавить сливок. Вкусно! . Кстати, овощи можно брать любые, что есть в холодильнике и что подсказывает фантазия. Вместо сливок - бульонный кубик.
Angel Beats
ТЫКВА "ПИКАНТНАЯ"
Тыкву очистите от кожуры, порежьте тонкими ломтиками (шириной не более 0,5 см) посолите, поперчите по вкусу и жарьте с двух сторон в растительном масле. Пока жарится тыква, порежте репчатый лук полукольцами и тоже обжарте в масле до золотистого цвета. В огнеупорную посуду (сковородка, блюдо) положить слоями тыкву и лук, сверху смазать майонезом и поставить в духовку минут на 10-15.
Вкус-потрясающий!
Приятного аппетита!
тыквеный крем: 500гр. тыквы, 2яйца, 1чай. лож. желатина щепока ванилина, 200гр сливок. Очищ. тыкву натереть или нарезать кубиками и тушить без воды. набухший в воде желатин развести в1ст лож горяч. сливок. Желтки растереть ссахором, доб. желатин, ванилин и тушеную тыкву. Сливки и белки взбить ивмешать в приготовленную массу. крем разложыть в формочки, смазанные оливк. или подсолн. маслом и охладить. Подать с ягодным или фруктовым соком. В желтки растирать сахара по вкусу. Тыква печеная с яблоками: т+ябл. нарез мелко перемеш. и туш. 10-15 мин. до полугот. снять с огня немного остуд. и доб. яич желтки, растертые с сах. добавь взбит. белки. все осторожно размешать и запечь.