Еда на скорую руку
Что можно приготовить из яиц и фасоли?
яйца фаршированые фасолью
Фасоль, запеченная с яйцом
Стручки фасоли 200 г, лук репчатый 80 г, перец сладкий стручковый 30 г, помидоры 50 г, зелень петрушки 5 г, яйца 2 шт. , молоко кислое 50 г, соль.
Стручки фасоли промывают, нарезают и отваривают в подсоленной воде. Нашинкованный репчатый лук и сладкий стручковый перец обжаривают на оливковом масле и соединяют с фасолью, добавив мелко нарезанные помидоры и зелень петрушки. Массу солят, перемешивают, выкладывают на противень, поливают взбитыми яйцами, кислым молоком и запекают в жарочном шкафу до образования румяной корочки.
Утку по пекински
эээ, ну яйца с фасолью наверно
Рулет.
Я делал так: яйца размешать, соль, сахар, масло можно добавить ...до однородной консистенции. На сковороду вылить. Жарить как блин. Недолго, чтоб не совсем запёкся. На этот блин - фасоль. И лопаткой сворачивать в рулет.
Не особо красиво на круглой сковороде, но прямоугольной у меня нет.
Да ...фасоль, естесстно - готовая из банок таких...
Люблю фасоль. Не знаю почему, но люблю. И не только эту модную витаминную стручковую зеленую фасолину, но и обычную белую, желтоватую, красную, рябую. Почти круглую или продолговатую, или в форме загогулины, какая разница? Ведь когда я уже съем ее, то об исходном цвете и форме мой желудок вряд ли догадается, ему лишь бы было вкусно, хорошо пахло и на тарелке выглядело красиво. Предлагаю вам рецепты таких вкусных ароматных и симпатичных на тарелке фасолинок.
Котлеты из фасоли.
1 стакан фасоли, 2луковицы, 1 столовая ложка манки, 2 яйца.
Фасоль замочить в воде на 8-10 часов (лучше замочить ее на ночь и не морочить себе голову, подсчитывая часы) , тщательно промыть, чтоб «настоянная» вода смылась. Я не знаю, почему так надо делать, но пару раз попробовала слентяйничать и фасоль не промывать, в итоге, как у нас говорят, две большие разницы получились.
Пропустить сырую фасоль через мясорубку. Туда же (в мясорубку) добавить 1 сырую луковицу и 1 жареную луковку. В полученную смесь добавить манку и два яйца. Сделать котлеты, слегка обжарить, такие вот «недомученные» котлеты положить в казанок, добавить воды, чтоб почти покрывала котлеты и тушить 1-1,5 часа (в зависимости от сорта и возраста фасоли) до готовности. Можно вместо воды добавить мясной бульон или в воде растворить бульонные кубики, но это на любителя.
Цимес.
Я не знаю, что в переводе значит «цимес» на самом деле, наверное это смесь чего-то с чем-то. Но моя соседка, коренная одесситка, говорящая на очень своеобразном языке, утверждает, что слово «цимес» давно имеет и такое значение: «самый смак, самое оно, в общем, самое вкусное» . При произнесении этого слова Сонечка светлеет лицом, подносит пальчики к губам и делает жест, похожий на воздушный поцелуй, только вместо поцелуя в воздухе повисает такое вкусное причмокивание. Она же мне и рассказала этот рецепт.
2 стакана темной или рябой фасоли, 2 луковицы, 2 чайных ложки томатной пасты, 2 листка лавра, мука, соль, сахар, черный перец по вкусу.
(Кстати, когда я на глазах у соседки попыталась записать в мою самодельную поваренную книгу «1 ст. л. томат. пасты» вместо «2 чай. ложки томат. пасты» - получила строгое предупреждение о том, что если буду НЕ ПРАВИЛЬНО записывать рецепт, она всему миру расскажет о том, что до знакомства с ней я даже рыбу фаршировать не умела и поэтому являюсь никудышной хозяйкой и, чтоб ее покрасили, если мне можно доверить нежный мужской желудок, ведущий прямо к сердцу) .
Фасоль залить холодной водой на ночь. Варить до почтиготовности без соли. «Почтиготовность» – это когда уже съедобно, но еще твердовато, не «самый смак» , не цимес. Лук нарезать полукольцами, обжарить в растительном масле до золотистости, добавить муки. При этом лук как бы вымазать этой мукой и слегка поджарить, добавив еще и томатную пасту. Долить отвар от фасоли и, когда закипит, приправить этот соус сахаром, перцем, а в конце – лавром. Соусом залить отварную фасоль, тушить еще примерно 30 минут. Подавать можно и горячим, и холодным. Вкусно по-любому.
Котлеты из фасоли.
Цимес.