Еда на скорую руку

Что можно приготовить из замороженой стручковой фасоли. Напишите рецепт.

С ЧЕСНОКОМ
500 г крупной стручковой фасоли
по 2-3 cт ложки уксуса и растительного масла
4-5 зубков чеснока
соль, укроп, зелень петрушки и сельдерея
1-2 помидора или 1-2 сладких перца
Чеснок растереть с солью, развести уксусом и маслом. Фасоль отварить до мягкости в подсоленной воде, отцедить и сразу же заправить приготовленной чесночной смесью. Посуду накрыть и оставить на 2 часа, чтобы фасоль остыла и хорошо пропиталась соусом. Подавая к столу, посыпать мелко нарезанной зеленью, украсить ломтиком красного помидора или перца.

С БЕКОНОМ
Фасоль стручковая 350 г
Соль по вкусу
Петрушка 1 пучок
Луковица 1 шт.
Перец черный молотый по вкусу
Уксус белый винный 3 столовые ложки
Сахар по вкусу
Масло растительное 5 столовых ложек
Бекон 12 кусочков
Фасоль очистите и варите 12 минут в подсоленной воде. Откиньте на дуршлаг и промойте холодной водой.
Несколько веточек петрушки оставьте на украшение, остальную мелко нарежьте и смешайте с мелко нарезанным репчатым луком, солью перцем, уксусом, щепоткой сахара и растительным маслом.
С этой заправкой смешайте фасоль. Бекон обжарьте на сковороде без масла до образования хрустящей корочки и выложите на салфетку.
Фасоль смешайте с беконом и украсьте листиками петрушки.

В ТОМАТНОМ СОУСЕ
Луковицы 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Масло оливковое 2 столовые ложки
Помидоры 500 г
Фасоль стручковая 500 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Перец сладкий красный молотый по вкусу
Сахар по вкусу
Вино белое 3-4 столовые ложки
Тимьян по вкусу
Лук и чеснок очистите. Чеснок мелко нарежьте, лук нарежьте кольцами.
Разогрейте масло, обжарьте лук и чеснок, добавьте мелко нарезанные помидоры. Тушите на слабом огне 10 минут.
Фасоль отварите в подсоленной воде 12-15 минут. Откиньте на дуршлаг. Томатный соус приправьте солью, молотым черным и красным перцем, сахаром, вином. Добавьте мелко нарезанный тимьян.
Стручки фасоли подавайте с томатным соусом в холодном или горячем виде. Можно использовать как гарнир к рыбным и мясным блюдам.

САЛАТ
Зеленая фасоль 400 г
Яйца (сварить вкрутую) 4 шт.
Ростки пшеницы или сои 100 г
Китайская капуста 300 г
Сельдерей 2 ст. ложки
Листья салата
Для соуса:
Кунжутное масло 3 ст. ложки
Лимонный сок 1/2 ст. ложки
Соль
Отварите фасоль в большом количестве воды. Яйца разрежьте на сегменты. Ростки обдайте кипятком, смешайте с китайской капустой, нарезанной соломкой, и зеленью сельдерея. Для соуса: смешайте кунжутное масло с лимонным соком и залейте салат. Украсьте листьями салата
Алена Шмакова
Лучший ответ
Я люблю ее тушеную с луком и в самом конце залить яйцами
Сатал, мой муж такой любит.
Замороженую фасоль слегка отварить (что разморозить только) , лук полукольцами обжарить на масле ( я на подсолнечном) , филе индейки отварить, нарезать кусочками (кубиками) и всё смешать, заправить майонезом. Вместо индейки можно грибы обжарить (так моя подруга делает, она индейку не любит) .
Приятного аппетита!
очень вкусно потушить с мясом.
мясо на ваш вкус - свинина, говядина, курица - кусочками порезать и положить на сковородку, прожарить почти до готовности
добавить в мясо фасоль и жарить вместе.
добавить по вкусу, соль, перец, томатную пасту (или вместо пасты - майонез, сметана - что больше любите)
добавить чуть чуть воды, чтобы получилась подливка.

мне нравится, очень вкусно.

а вообще можно просто фасоль отдельно пожарить с добавлением майонеза/сметанки/том. пасты или кетчупа, +соль+перец+чеснок
недавно готовила, получилось шикарно! вроде бы блюдо из таких продуктов типа здоровое питание, но вкусно получилось, пальчики оближешь) ссылка на рецепт)
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=66-recept-Struchkovaia-fasol-tushenaia-s-pomidorami
Venera Junisbekova
с соевым соусом и сметаной!!