Еда на скорую руку

что приготовить из стручковой фасоли??

M G
Фасоль стручковая с сыром

фасоль стручковая замороженная - 400 г
майонез - 2 ст. ложки
чеснок - 3-4 зубчика
сыр твердый тертый - 100 г
растительное масло - 2 ст. ложки
соль

Способ приготовления блюда:
Фасоль положите в кипящую подсоленную воду, варите 8-10 минут. С помощью шумовки переложите фасоль в сковороду с нагретым маслом, помешивая, обжаривайте фасоль минуту, чтобы вода полностью испарилась. Затем добавьте пропущенный через пресс чеснок, майонез, перемешайте.

Всыпьте тертый сыр, перемешивая, жарьте на среднем огне до тех пор, пока сыр не расплавится.
===
Салат из сельди, картофеля и зеленой фасоли

сельдь соленая (филе) - 300 г
картофель - 5 клубней
лук репчатый - 2 головки
майонез - 150 г
перец черный молотый - по вкусу
фасоль стручковая - 250 г

Способ приготовления блюда:
Филе сельди нарезают полосками шириной 2 см.

Картофель отваривают и нарезают ломтиками.

Стручки фасоли припускают и охлаждают.

Продукты соединяют и заправляют майонезом, смешанным с рубленым луком и перцем.
===
Салат из птицы, ветчины и стручковой фасоли

курица - 1 шт. (600-800 г)
ветчина - 100 г
картофель - 200 г
фасоль стручковая консервированная - 100 г
яйцо вареное - 2 шт.
яблоки - 150 г
огурцы соленые ) - 100 г
майонез - 150 г
соль
перец молотый - по вкусу
зелень петрушки
салат листовой - 250 г

Способ приготовления блюда:
Курицу варят, охлаждают в бульоне и отделяют мякоть от костей.

Картофель промывают, заливают холодной водой и варят в кожице до готовности, затем охлаждают и очищают.

Листья салата и стручки фасоли режут на 2–3 части, картофель, курицу, ветчину, яйца, яблоки и огурцы — ломтиками. Добавляют майонез, соль, перец и хорошо перемешивают.

В салатник горкой укладывают салат, оформляют ломтиками курицы, дольками яиц и веточками зелени.
===
Суп овощной с фасолью

апуста цветная - 600 г
картофель - 400 г
морковь - 100 г
корень петрушки - 60 г
лук репчатый - 50 г
лук-порей - 50 г
фасоль стручковая - 200 г
маргарин или масло топленое - 40 г
бульон или вода - 1,5 л
соль
перец
лавровый лист
зелень

Способ приготовления блюда:
Морковь, лук-порей, репчатый лук очищают от кожицы, нарезают кубиками и пассеруют в масле.

Капусту разбирают на соцветия.

Картофель и корень петрушки очищают от кожицы и нарезают кубиками.

Стручки фасоли нарезают кусочками.

В кипящий бульон или воду закладывают картофель, проваривают 5–10 минут, добавляют цветную капусту, петрушку, пассерованные морковь и лук, кусочки фасоли и варят до готовности. За 10 минут до окончания варки добавляют специи.

При подаче суп разливают в тарелки и посыпают мелко рубленной зеленью.
Татьяна Яценко
Пожарить с луком и помидорами (томатным соусом или пастой).
Елена Лагода
можно смешать с рисом или макаронами или протушить отдельно со сливками
Замороженную готовлю очень просто и люблю так больше всего. Не размораживая кладу на сковородку с небольшим количеством раст. масла. Накрываю крышкой и томлю до готовности. Потом разбиваю прямо на стручки яйцо и быстро перемешиваю. Соль-по вкусу.
Ещё кажется из неё делают зелёное лобио-тут уж поисковик вам в помощь, сама не делала. Ну и потушить в составе овощной смеси тоже весьма недурно, да что я говорю-очень вкусно!
Ainura Bimanova
Необязательно готовить ИЗ. Можно сварить С ней суп.
С луком пожарить.
можно овощной супчик и картошечки с солью по вкусу.
Можно просто потушить, можно запечь под сыром, можно использовать как ингредиент.
Галина ****
Я такую фасоль отвариваю в подсоленной воде, примерно 5-7 минут. Воду сливаю, выкладываю на тарелку, а к фасоли готовлю, как бы, ну, даже не знаю, как бы поточнее назвать, что-то вроде подливы, быстрей присыпки. Буру сухарики от белого хлеба и поджариваю их на сливочном масле до хрустящего состояния, примерно 5 минут. Посыпаю ими фасоль. Все очень просто, но бузуном вкусно. Сухарики придают этому блюду пикантность. Попробуйте, уверена, вам понравится.
Anny Cartman
Потушить, залить майонезом, посыпать тертым сыром и в духовку. Я еще добавляю брокколи, морковку, цветную капусту, перец сладкий, лучок, зелень - всё что найду.
N*
Nino ******
Суп какойто