Еда на скорую руку

подскажите вкусные и лёгкие блюда

Делюсь с Вами простыми и просто ВОЛШЕБНЫМИ РЕЦЕПТАМИ!

СЫР ПИКАНТНЫЙ К КОФЕ И ЧАЮ (очень вкусно, уходит влёт! )

продукты:
сыр твердый (швейцарский, голландский) - 250 г
масло сливочное - 180 г
мука пшеничная - 1 стакан
пиво - 1/2 стакана
сметана - 3 ст. ложки
яйцо - 2 шт
соль по вкусу

Способ приготовления :
Для кляра: просеянную муку разведите пивом, перемешайте до однородной консистенции. Добавьте сметану, растертые с солью яйца и оставьте на 10–15 минут.
Сыр нарежьте ломтиками толщиной 2 см, обмакните в кляр и обжарьте на масле до золотистого цвета.
Обжаренный сыр в кляре уложите на бумагу, чтобы впитался избыток масла. Подавайте к чаю или кофе.

ЯИЧНИЦА В ПОМИДОРАХ (Сезон помидоров начался! )

продукты:
яйцо - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
масло топленое - 1 ст. ложка
перец черный молотый
соль
зелень укропа или петрушка

Способ приготовления :
Выберите зрелые, не очень крупные помидоры. Срежьте верхушки и осторожно удалите сердцевину.
В каждый помидор положите по 1/2 чайной ложки масла, посолите,
поперчите и выпустите по 1 яйцу. Уложите помидоры на смазанную маслом сковороду, запекайте в духовке 20–25 минут.

При подаче посыпьте рубленой зеленью.

НА ДЕСЕРТ:

Торт без выпечки " РАДУГА" (детям особенно нравится)

Купить готовый мармелад рулетиками. Нарезать его ( как колбасу режим)
Уложить в форму полусфера. Или в любую мисочку такой формы (предварительно проложить пищевую плёнку) .
Начинка:
сгущённое молоко+масло+ кусочки бисквита (или печенья) и обжаренные
грецкие орехи. Убираем всё это в холодильник (лучше на ночь) .
Достаём и переворачиваем на тарелку. Всё готово

Так же можно любую начинку. Творог+сметана+сахарная пудра и желатин

еще один десерт без выпечки - любимый быстрый тортик моего старшего сынишки (он его сам готовит)

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ СО СГУЩЕНКОЙ

0,5кг печенья, 1 стакан орехов, 1 банка вареной сгущенки, сахарная пудра, какао.

Печенье и орехи нарубить ножом (сынишка приспособил вместо ножа -толкушку для картофеля: ) отдельно крошит печенье, отдельно орехи, а потом все смешивает ), добавить сгущенку, размешать.
Выложить в форму и поставить в холодильник на 1 час. Затем посыпать пудрой и какао.

Если желаете побольше разных вкусных и легких рецентиков, с радостью поделюсь! :)
Настёна Антонюк
Настёна Антонюк
322
Лучший ответ
Фастфуд! =)))))
Алина Лобас
Алина Лобас
9 016
ЯИЧНИЦА ПО-ДЕРЕВЕНСКИ
4 яйца, 4 - 5 картофелин, 1 стакан молока, соль по вкусу.
Вылить в миску сырые яйца, растереть их с солью, добавить молоко и хорошо перемешать. Картофель почистить, промыть, нарезать тонкими ломтиками, уложить на смазанную маслом сковороду и залить яично-молочной смесью. Поместить сковородку в разогретую духовку и запечь до готовности. Перед подачей блюдо посыпать рубленой зеленью.

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ С ЯБЛОКАМИ
Продукты: 250 г творога, 4 яблока, 2 яичных желтка, 2 яичных белка, 4 ст. ложки сахара, 40 г толченых орехов, 2ст. ложки манной крупы.
Инструкции: Творог протереть через сито и растереть с яичными желтками, добавить манную крупу, толченые орехи, все перемешать. Яблоки очистить, натереть на крупной терке, добавить немного лимонного сока и сахар. Отдельно взбить яичные белки. В творожную массу добавить яблочную смесь и взбитые белки. Все тщательно перемешать, выложить в смазанную маслом и посыпанную тертыми сухарями форму и запечь в духовке в течение 40-45 минут.

КРУПЕНИК
- рассыпчатая пшенная (или гречневая) каша - 4 стакана - протертый творог - 2 стакана
- яйцо - 2 шт. - сливочное масло - 2-3 ст. л.
- сметана - 1/2 стакана - молотые сухари - 2-3 ст. л. - соль, сахар - по вкусу
. В большой миске смешать рассыпчатую кашу, протертый творог, взбитые яйца, размягченное масло, соль, сахар. Получившуюся массу выложить толстым ровным слоем в мелкий противень (или на сковороду) , смазанный маслом и посыпанный сухарями.
Сверху крупеник смазать сметаной.
Выпекать
САЛАТ "ЦЕЗАРЬ" С КИРИЕШКАМИ
2 пачки “Кириешек” со вкусом пиццы, 100 г вареного куриного мяса, 100 г грецких орехов,
100 г твердого сыра, 100 г майонеза.
Мясо и сыр нарезать кубиками. Все смешать и заправить майонезом

ЛАПШЕВНИК
350 г лапши, или вермишели, или макарон, 750 мл воды, 10 г соли, 400 г творога, 1 яйцо, 50 г сахара, 30 г маргарина для смазывания, 30 г молотых сухарей, 50 г сливочного масла, или 150 г сметаны, или 300 г сладкого соуса, соль по вкусу.
В кипящую подсоленную воду положить лапшу, или вермишель, или макароны и варить до готовности. Затем соединить с протертым творогом, смешанным с сырым яйцом, сахаром и солью. Все перемешать и уложить в глубокую форму, смазанную маргарином и посыпанную сухарями. Поверхность лапшевника выровнять, сверху посыпать сухарями и поставить запекать в духовку.
Готовый лапшевник разрезать, положить на тарелку, полить маслом или сметаной или отдельно подать соус.
Бутерброд с долькой помидора, ломтиком сыра и листом салата...
Ira Melenteva
Ira Melenteva
2 894
яичница
омлетик с кубиками белого хлеба и красным перцем)))
Юлия )))))))
Юлия )))))))
2 456
креветки, белок яиц, красная икра (немного) , легкий майонез, сыр. салат готов!
Горячие бутерброды: кусочек батона слегка смазать маслом, положить пластик колбаски или помидор (или и то и другое) сверху - сыр и в духовку или микроволновку. Быстро и вкусно!
Салат:
Всё что было в доме мелко нарезала, и заправила сметаной)
Вкусно) ням-ням))
суши оч вкусно и просто но ет на любителя.
Пицца думаю всем нравится так как бывает разных сортов.
Мясо в кляре тоже оч вкусно.

Проще в мандак сходить )