Еда на скорую руку

что сделать из яблок?

Я вчера сварила повидло. Почистить яблоки, сварить, протереть яблоки через сито (можно и в блендере, но через сито получится нежнее) , поставить на медленный огонь, на каждый стакан пюре добавить 2/3 стакана сахара, варить до загустения. Разлить по банкам, закрыть пергаментом, хранить в сухом прохладном месте. А из отвара можно сделать желе. Нужно отвар процедить через сито, на каждый пол-литра отвара добавить 400 гр. сахара. Варить до тех пор, пока капли с ложки будут не стекать, а станут густыми. Хранить аналогично повидлу.
D*
Dina ****
Лучший ответ
Компот.
Компот. Быстро, вкусно и всегда во время.)))
Яблочный сок,
Варенье,
Пирожки с яблоками,
Шарлотку,
Яблочный сироп,
Утку с печёными яблоками,
Яблочный соус,
Яблочный коктейль.
Запечь с мёдом .
Запечь с медо или просто с сахаром. Выньте ножом сердцевину с костачками, оставляя попку целой, засыпьте сахаром или медом, уложите их плотно в сковородку и подлейте на дно с 1см водички холодной кипяченой. Поставьте в духовку при температуре 180-200гр минут на30-35,вообщем как почувствуете запах яблок так уже готово. А предпочитаю яблоки в блиньчиках. Надо натереть на крупной терке, сбрызнуть соком лимона, чтобы не почернели, 1-2ст. ложки сарного песку, 0.5чайн. ложки корицы молотой, и 1-2чайн. ложки кунджутного семени. Блинчики объедение. Всем приятного аппетита.
Пирог, компот, варенье, пирожки, сок
Рыжая- Рыжая
Если яблок много-лучше в соковарку. Оставшуюся мякоть в морозилку для пирогов или так съесть-очень вкусно.
Раиса Ли
Шарлотку)))))))))
Анна Зотова
компот, варенье... просто съесть, покидаться ими в кого нибудь, да много чего...
Можно сделать пирог или запешь их в сахаре ппц вкусно будет )))
Пирог Шарлотку
Приветик. яблочный сок через соковыжималку теперь тебе и малышу нужны витамины .
Сок (фреш или в банках на зиму) , варенье, джем, пироги, всё по-вкусу!
яблочный сок
сок, варенье, пирог.
Простой вариант-компот. (без хлопот)
шарлодку
Сок, компот, варенье, пирог,
Пирог-шарлотка
из яблок можно да ничего яблочный пирог я люблю не особо больше пирог с ягодами