Еда на скорую руку

«Кто яблоко в день съедает, у того доктор не бывает». Почему?

Каждое яблоко — хранилище важных питательных веществ. И когда оно спелое, в нем содержатся витамины B1, B2, B6, C, и E. В нем также разнообразие сахаров, таких, как декстроза, фруктоза и сахароза. Вкусом оно обязано определенному сочетанию кислот. Еще в нем содержатся такие минеральные вещества, как кальций, магний, калий и другие, а также пектин и клетчатка. Примерно на 85 процентов яблоко состоит из воды.
Еще в яблоке можно найти такое вещество, как этилен, который естественным образом регулирует рост фрукта и дает ему созреть.

Как Вы думаете, могло ли яблоко появиться путем эволюции?
****никуся ***
Чай круче
Чай не пьешь, откуда здоровье берешь ?
~~~An@st@sija~~~ ~~~An@st@sija~~~
Лучший ответ
Ольга Клишина "Чай не пил - какой работа?
Чай попил - совсем ослаб" )
могло
Тетяна Тимв
Это лишь слова, на самом деле лживые)
Лали Фомина
Кто кабачки жрет - к тому доктор не идет - почему ???
Olga Zarihina
чушь многие не едят их и живут до 90 годов
так англичане говорят о пользе яблок, где собрано множество витаминов и минералов, способных защитить организм от вирусов., -------только они им не помогли от короновируса
Так можно что угодно пиарить! Уже подобным образом пиарили ягоды годжи, последний тренд уже распиаренный - мерзкий имбирь. В 90-е протаскивали рекламой киви активно. Да всё и не припомнишь уже. Ну яблоки и яблоки, ну и что?
****никуся *** Акцент был сделан на фрукт, потому что это творение Бога и оно не могло произойти случайно, оно свидетельствует о любви Бога к людям.
А ещё пишут что всё самое полезное содержится в огрызке который большинство выкидывает.
Если рассмотреть сколько "химии" и консервантов используется для выращивания фруктов, и особенно для сохранения урожая -

То заявление можно считать верным -
Врач не будет нужен, более вероятно что будет нужен священник
Анюта Тютюнова
Потому что яблоко раздора
Да и все появилось путем эволюции
Сосед, имеющий большой яблоневый сад, умер от инфаркта. Не старый.
Яблоки сладкие. Сахар в избытке вреден.
Можно есть без вреда только одно яблоко. Кислое и зелёное.
Так же фрукты в магазине покрыты большим слоем разной химии.
Не важно что содержится, важно сколько... В воде из под крана тоже масса полезных минералов. Да и если в нем содержатся полезные вещества - не значит, что в нем не содержатся вредные.
Анна Клевцова
Да, яблоко полезно, но это не поможет от всех болезней. Чтобы яблоко работало, нужно помимо этого не есть другого мусора, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.
Анна Клевцова и то, от травматолога, например, это не защитит
Так оно и появилось сначала путём эволюции, а потом уже человек путём селекции вывел ныне существующие сорта.
Что, сказку О мертвой царевне не читала? Яблоко съела и в гроб, и доктор не нужен
Яблоко придумали инопланетяне, не иначе. Никакого бога нет и быть не может - британские учёные доказали
для сердца полезны
конечно, все и всё появилось сначала в дикой природе, а потом путем времени многое одомашнилось))
Это не правда
Работал вахтой на севере, питание было в столовой предприятия. Из фруктов давали только яблоко, два раза в неделю. Думаю не с проста.
Ага