Еда на скорую руку

Прозьба!!Какие блюда можно сделать из яблок????называйте любые рецепты

Свежие — целиком или в салате (например, в салате «Черепаха») .
Сушёные — сухофрукт, получаемый сушкой на солнце или в духовке.
Мочёные — в этих заготовках различают три вида мочения: простое, кислое и сахарное.
Квашеные. В cолениях концентрация соли в рассолах — не менее 6-8 %, в мочениях — 1,5-2 %.[1]
Консервированные.
Печёные — сладкие (с мёдом, орехами, клюквой и так далее) и как гарнир к мясу и птице. В России гусь с яблоками является традиционным рождественским блюдом.
Яблоки могут использоваться в качестве сырья для приготовления варений, джемов, муссов. Яблоки мелкоплодных сортов могут использоваться в варенье в цельном виде. [2] Для усиления аромата к блюдам и заготовкам из яблок обычно добавляют корицу.
Яблоки в свежем виде и в виде джема используют в качестве начинки для пирогов (например, шарлотка) . В венгерской, немецкой и чешской кухнях популярен рулет — штрудель (нем. Strudel) из слоёного теста и начинки из свежих яблок или вишен.
Содержащийся в яблоках пектин используется в качестве желирующего вещества при изготовлении мармелада и пастилы.

Яблочный сок.
Свежие и сушёные яблоки используют для приготовления компотов и киселей.
Из яблочного сока путём сбраживания и шампанизации приготавливают сидр. Бренди, получаемое при перегонке сидра, называется кальвадосом.
Отходы переработки яблок, других фруктов и ягод также использовались в приготовлении низкокачественных плодово-ягодных вин.
Яблочный уксус.
Яблочный квас.
Toki
Лучший ответ
Фруктовый суп из яблок.
1 яблоко, 1 стакан кефира, 1 ч. ложка сахара.
Большое яблоко натереть на тёрке, залить стаканом кефира или простокваши Перемешать и по вкусу добавить сахар. В тарелку положить белые сухарики или гренки.
,Варенье, повидло, сидр, уксус.
утка с яблоками
Елена Марченко
зайди на сайт
в правом верхнем углу напиши яблоки
http://www.say7.info/
ьерете хлеб белый и режите на дольки средниеюпотом молоко холодное и в молоко сахар кидаете, туда мокаете хлеб и кладете на сковородку промазаную маслом и посыпаную манкой. вот хлеб в молоке и сверху яблоки потом опять хлеб и яблокиёпотом все это в духовку. на мин 15
пирог шарлотка
Пирог яблочный, пирожки ябл., вареники с яблоками, яблоки запеченные фаршированные творогом, яблоки запеч. в слоеном тесте, компот, кисель, мусс, пудинг из макарон с яблоками, запеканка из риса с яблоками.
Ксеня Идогова
рисовая запеканка с яблоками.
нет ничего вкуснее яблочного компота!!
яблоки жареные в кляре

яблоки запеченые с вареньем или творогом
"Шарлотта"
рецепт лёгкий, можно найти в гугле
Яблочное пюре, яблочный сок
Sabira !!!
Жаркое быстро тающее во рту!

Жаркое можно приготовить ко Деню Святого Валентина, оно очень подойдет!

На 2 порции:
300 г свинины
1 крупный "сладкий" салатный лук (вкуснее всего получается с ялтинским луком)
1 зубчик чеснока (по желанию)
2 средних сладких яблока (не должны развариваться)
около 5 средних картошек хорошо разваривающегося, рассыпчатого сорта
соль, перец, сахар - по вкусу
1-2 ложки растительного масла

0,5 ч. л. сахара
Свинину нарезать тонкими полосками или небольшими кусочками.
Лук нарезать очень тонкими кольцами.
Мелко нарезать чеснок.
Все сложить в круглую толстостенную форму для запекания мяса, например из чугуна.
Мясо с луком и чесноком посолить, поперчить по вкусу, добавить 0,5 ложки сахара и полить растительным маслом. Все хорошенько перемешать и дать настояться.
Пока мясо настаивается, чистим картошку.
Каждую картофелину разрезаем пополам и выкладываем вдоль бортов формы вокруг мяса.
Из яблок вынуть сердцевину и разрезать каждое на 12 частей (сначала на 4 части, а затем каждую дольку еще на 3 ).
Ломтики яблок красиво выложить сверху мяса.
Жаркое запекать около часа при температуре 180°С. Яблоки должны подрумяниться.
Шарлотку, запеканку с рисом и яблоками, компот, варенье, повидло, запеченые яблоки с творогом (мёдом) , тушёные яблоки, сушёные яблоки на зиму.