Состав
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
картофель - 3-5 шт (картофель можно не добавлять) ,
макаронные изделия - 100-120 г (2 горсти) ,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Приготовление
Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски.
Морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой.
После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить и варить на медленном огне 40-50 минут.
После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук.
Куриное мясо разобрать на небольшие кусочки и положить обратно в бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой, положить в бульон и варить 10-15 минут с момента закипания.
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Спассеровать овощи в растительном масле на сковороде и добавить в суп.
Затем добавить вермишель и варить 5-7 минут до готовности макаронных изделий суп досолить, если необходимо, и поперчить по вкусу.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Еда на скорую руку
Блюдо из курицы и вермишели , только простенький рецепт?
Отвариваем курицу, вынимаем, в кипящий бульон вермишель .Пока варится, разделили нашу курицу на запчасти и обратно в бульон. Готово.
Проще простого - куриный суп. А можно и иначе. Куски курицы пожарить,
вермишель отварить, немного в курином жиру пожарить, будет гарниром к мясу.
Куринный суп с жареной вермишелью
Сварить куриный бульон с добавлением луковицы и корня петрушки. Затем в бульон кладем нарезанный картофель. Лук и морковь обжариваем на растительном масле. На другой сковороде обжариваем до светло-коричневого цвета вермишель-паутинку на минимальном количестве масла. Добавляем вермишель и зажарку в бульон и варим минут 5-10, посолить, бросить лаврушку. Перед подачей посыпать нарезанным укропчиком. Приятного аппетита!
Курица: делить на части, чуть поджарить лук в неб. количестве подс. масла, туда красный перец, быстро перемешать, чуть плеснуть воды, чтобы не горчило, потом кладём куски курицы, солим, перчим, тушим. Когда готово, вливаем сметану с неб. количеством муки, чтобы получился соус. Всё это подаём к лапше. Это куриный гуляш по-венгерски, если нет красного перца, сделайте без него, будет русский вариант. Если что не ясно, обращайтесь за подробностями.
курицу обжаривай, добавляй чеснок и немного водички когда вода закипит добавляешь сыр виола или любой другой плавленный сыр и помешивая растворяешь его в воде и заливаешь смесью вермишель и быстро и вкусно
Супчик!
жаришь курицу+лук+марковь+приправы+том. паста (можешь чеснок выжатый добавить). вермишель отвариваешь отдельно.
Куриный супчик
кусок курицы в воду на сковороду на огонь тушить через 7 минут вода закипела сразу снять вермишель раскрошить и засыпать в бульон лук полукольцами туда же ролтон немного
господи самая простя пища
Бишбармак
Толкын Талдыбаева
БЕшбармак пишется