1 кг картофеля
2 яйца
3 головки лука
1 стакан молока
3 ст. л. масла
тушеные овощи (любые)
Способ приготовления:
В протертый горячий вареный картофель добавить горячее молоко, сырые яйца, соль, растопленное масло и хорошо перемешать. Для фарша овощи нарезать в виде соломки и тушить их до готовности. Сняв с огня, добавить в них соль, сырые яйца и размешать. Подготовленное картофельное пюре разложить тонким слоем (приблизительно 2 см) на влажную салфетку, на середину поместить фарш.
Края картофеля (при помощи салфетки) плотно соединить, придав форму рулета, который переложить швом вниз на противень, подмазанный маслом. Смазать яйцом или сметаной, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и поставить в горячий шкаф на 25-30 минут, чтобы рулет подрумянился.
Готовый рулет разрезать на порции, уложить на блюдо и полить растопленным маслом. К рулету можно подать смешанный или молочный соус.
Приятного аппетита))
Еда на скорую руку
подкиньте простенький рецепт блюда из картошки и овощей, пожалуйста)))))*
Картофель, лук, помидоры, капуста, красн, перец, морковка. Все моется, режется и в определенном порядке тушится. Добавляется соль и сахар по вкусу, а так же черный перец горошком, петрушка и укроп. Получается овощное рагу.
Борщ, рагу.
картошку на противень, чуть смазать рас. маслом, запечь в духовке? выложить на блюдо, горячую посыпать рубленной зеленью. . подавать с овощами
овощьное рогу
картошка, капуста, морковка, лук всё режется и тушится до готовности соль перец по вкусу
картошка тушеная с овощами))
Картошка в фольге с паприкой, луком и чеснаком. По желанию можно добавить бекон.