Еда на скорую руку

в микроволновке умею только разогревать.а вы что-нибудь готовили?

Пыталась приготовить зайца - сбежал!!!
Мария Васильева
Лучший ответ
НЕТ и никому не советую! Её вред до конца не изучен, но исследователи уже говорят о том, что когда вы её включаете- выходите из кухни. Нормально это?
пробовала, меня есть ещеи грил на ней,
вывод: самое невкусное, но на печке или вдуховке-ЛУЧШЕ!
микроволновка-для семячек, попкорна.
и для помошных операций.
разогрев, разморозка,
сандвичи делаю-но на гриле.
Только бутерброды с сыром. Или разогреть что-то. А так лучше на плите.
у нас только разогрев + пицца домашняя. у нас дешевая СВЧ без наворотов чтоб еще и готовить.
сейчас в продаже очень много книг по приготовлению в микроволновке, у меня есть=)и готовлю много всяких блюд=))
...многое-все тоже самое что и в духовка время меньше
Могу написать вкусный рецептик.
Рыба в СВЧ
Филе рыбы нарезать на кусочки, выложить в огнеупорную посуду. Добавить лимонную приправу для рыбы и 2 ст. л соевого соуса. Сделать зажарку из моркови и лука, перемешать с рыбой. Накрыть крышкой (у меня специальная для свч) и в микроволновке на полной мощности держим 5-6 мин. Затем перемешать и еще 3-4 мин.
Jane Harris
Готовлю почти все! Это реально экономит время и силы. Готовлю даже праздничные блюда, не говоря уже о промежуточной готовке - ну, там овощи отварить на салатик. Сравните: свекла на плите варится около 1 часа, за ней нужен постоянный прсмотр - то вода выкипит, то пригорать начинает, да еще и кастрюлька остается очень грязная! А в микроволновке - 15 минут безо всякого присмотра + практически чистая кастрюля. Красота же!
А что до вредности микроволновок.. . И мобильник вреден, и телевизор. . Друзья! Очнитесь! Мы все с вами сейчас за очень вредным компьютером сидим! И ничего! Жизнь хороша!!!
Милая А как вы свеклу готовите, сколько воды надо и на какую мощность ставить?
Галина Самойлова Солнышко, я как и ты - в восторге от кофе, но к микроволновке у меня отрицательное отношение... А всё началось очень тривиально: мама на даче приготовила в микроволновке обыкновенный картофель..! Вот ты сможешь почувствовать вкусовое различие между пенопластом и паролоном!? Так вот: картофель из микроволновки находился как раз где-то между! Я никогда не забуду этот вкус - это ужас!!! И желания отведать пусть даже самое-самое вкуснячее, приготовленное в микроволновке, у меня не возникает...
Елена Маринкина это чтоже за свекла у вас?
за час фасоль белая без наксания варится!
только горячие бутерброды, или молоко в ней подогреваю) )
вообще не понимаю, зачем она у нас дома))))
Конечно, готовили! Книжица с рецептами для СВЧ поможет!
пиццу пекла, бутерброды разные делала =)
рыбу запечь, так и панировки не нужно, курочку, домашнюю колбаску еще пекла /но микроволновка с грилем должна быть/
Пицца, бутики горячие, картошку/ток нужно кожуру проткнуть/,
на работе вареники варили) и нормально
плюс быстрая разморозка/А замороженный хлебушек разморозь, так он как только испекли! /
картошку запекала
курица получается сочная, картофель тоже запекала. пирог из слоёного теста просто пальчики оближешь.
в духовке-вкуснее. а так-класные бутерброды (хлеб-майонез-фарш-сыр. или с колбаской и на 30 сек-обьеденье) на скорую руку. мясо с картошкой пекла-не понравилось. в духовке вкуснее и безопаснее
Юлия S
Запекаю свёклу для венегретов, салатов. Рыба получается за несколько минут сочная!
это же практически как электрическая духовка. Мы там и пирожки пекли и жаркое делали. В интернете куча рецептов ;)
Анна Кича
Постоянно готовлю, почти все. Главное минимум масла и соли требуется и стоять смотреть, что бы не подгорело не нужно.
все крупы, которые в пакетиках. удобно и быстро
Я пёк картошку