Еда на скорую руку
Можно ли разогревать остывший кипяток в микроволновке?
Можно даже сырую вскипятить. Уж не знаю, что за печки у тех, у кого вода не закипает.... У меня сломался чайник, и воду пришлось кипятить в микроволновке. Пы сы-никакой кипяток вам в лицо не выплеснется! Это ж просто бред!
а почему нет?
Кипяток - это вода, доведенная до точки кипения, то есть кипящая. Если она остыла - это уже не кипяток. А кипяченая вода.. .
Но в микроволновке можно разогнать воду до температуры кипения. Только для этого вообще-то существует чайник...
а почему нельзя?
а кто вам запретит? можно конечно в соответствующей посуде
Всегда так и делаю, грею прямо в чашке. Получается быстро и экономично. Если нужна одна (2) чашка кофе или чая, зачем разогревать целый чайник? Единственное, нужно помнить, что посуда не должна иметь металлизированных полосок и должна выдерживать нагрев.
остывший кипяток- это вода воду можно
можно
Можно конечно
Я так делала
вообще да
Можно, только осторожно.
Если нагрето градусов до 90 (стакан на 1 мин) , то ничего страшного.
А если греть долго. ПОлучится, что вода нагреется выше 100 градусов, и при этом не закипит!
(Так уж получается, потому, что в микроволновке вода греется равномерно по всему объему, и не закипает. )
зато она закипит резко по всему объему, как только до нее дотронешься,
и скорее всего выплеснется вся в лицо.
Вот как-то так.
В общем все зависит от того, сколько греть.
и скорее всего выплеснется вся в лицо.
Вот как-то так.