Еда на скорую руку
Какое блюдо вроде гренок можно приготовить без чеснока и чтобы можно было есть остывшим?
С подругами решили устроить званый ужин: по минимуму продуктов, но загвоздка в том, что готовить будем заранее (за один день) и некоторые из подруг не выносят лука, чеснока и крабовых палочек. А остывшие гренки - это не вкусно!
есть очень простое блюдо, ну очень вкусное и фишка его в том, что оно вкуснее на следующий день)) ) берете обычные сушки (не ванильные, желательно без всяких добавок, мака и пр.) . Наливаете в форму для запекания или противень теплую воду, смешанную с майонезом (или молоко, по желанию) , глазированную сторону сушки мочете в этой водичке минуты 2-3, потом переворачиваете сушку и закладываете в нее любой фарш (мясной, куриный, рыбный, какой хотите) и в духовку минут на 20-25
Ох, беда-беда.... Не в чесноке ваша проблема.
Любые варианты гренок, с яйцами или сыром и без - остывшие становятся несъедобными. И подогреву НЕ подлежат - станут еще и резиновыми. Либо - сделать полуфабрикат, как пицца - все соединили, а перед употреблением - на сковороду или в микроволновку.
Или - сделать бутерброд-торт. Для этого: булку хлеба или круглый каравай (что еще лучше) разрезать на плоские пласты (как коржи у торта) . Смазать каждый пласт маслом, майонезом, кетчупом - кто что любит, прослоить любыми имеющимися видами начинки - сыр, обжаренные грибы, обжаренный фарш, ветчина, колбаса, отварные яйца, зелень и т. п. - выложить слоями на коржи - и в холодильник. Через сутки как раз настоится.
Купи фрукты и бутылочку хорошего вина. Для девчонок самое то.
Всяческие нарезки + разные виды свежего хлеба - всегда выручают :) Ну и рулеты из лаваша.
Сладкие гренки подойдут? Яйцо взбить со столовой ложкой сгущенки и обжарить на масле, просто и дико вкусно. Еще на кусочек хлеба насыпать натертого сыра, сверху посыпать кунжутом и отправить под гриль, но эти гренки холодные не очень.
может ну их гренки-то? и так будет вкусно
сделайте горячие бутерброды в микроволновке: белый хлеб намазать тонким слоем сливочного масла, положить ломтик сыра. запекать пока сыр не расплавится. подавать либо горячими к столу либо остывшими, и так и так вкусно))
Хлеб в тостере или купи орешки