Еда на скорую руку

какие блюда (кроме каши) можно приготовить при помощи геркулеса?

Только не чтобы с замарочками, а чтобы было просто, и на скорую руку. Ведь как известно геркулес полезен, так как это злак. Прошу написать рецепты.
Alvitina Cigankova
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ-1 стакан муки, 1,5 геркулес провернутый через мясорубку, 1 яйцо, стакан сахару, чуть разбавить молоком, если есть, можно добавить изюм и орехи. Да еще добавить разрыхлитель если нет то уксусом погасить 1 чайнложку соды. И на смазанный протвинь., прямо ложкой кладите и все.

ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Овсяные хлопья 1 ст. , мука 1 ст. , сахар 1/2 ст. , мед 1/2 ст. , сметана 1/2 ст. , яйцо 1 шт. , масло 100 г, сода 1/2 ч. л.
Муку перемешать с содой и просеять через сито. Масло растереть с сахаром добела. Пропустить овсяные хлопья через мясорубку, добавить мед, сметану, яйцо, овсяные хлопья и муку с содой. После все вымесить хорошенько, раскатать тесто в тонкую лепешку (3-5 мм) , вырезать печенье. Выпекают печенье 10-15 минут при температуре 200-220С.

ПЕЧЕНЬЕ ОВСЯНОЕ
250г маргарина, 200г сахара, 2 яйца, 1,5 стакана овсяных хлопьев, 250г муки, 1ч. ложечка соды (погасить ).
Замесить и поставить на 1 час в холодильник. Мокрыми руками формировать шарики и выкладывать на лист на расстоянии друг от друга. Посыпать сахаром. Выпекать в разогретой духовке 15-20 минут.
Марина Клепцова
Лучший ответ
Печенье овсяное

Орехи обжарить, очистить и растолочь. Смешать все компоненты вместе и пропустить через мясорубку. Скатав батон толщиной 4 см поместить его на час в холод. Нарезать кружочки толщиной ½ см. и несколько примять их ладонью, чтобы стали тоньше по краям. Выложив на смазанный маслом противень выпекать 20' при 220°.

250 г муки, 250 г овсяных хлопьев, 200 г жареных орехов, 250 г сахара, 250 г масла, 1 ч. л. корицы, пекарский порошок
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи

Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.
Котлеты из геркулеса. 2 стакана геркулеса залить 1 стаканом кипятка, растворив в нем 1 бульонный кубик, и настаивать под крышкой 15 - 20 минут. Вбить 1 яйцо, тщательно размешать и жарить в растительном масле. Вкусно, сытно и очень полезно! Приятного аппетита!!!
Можно приготовить печенье. Добавь яйцо, сахар, муку, маргарин, можно ванилин. Тесто не очень крутое. Столовой ложкой разложи на смазанном противне и в духовку.
поп-корн геркулесовый
можно перемолоть геркулес в блендере- получится мука. а из нее можно готовить и блины и оладьи и даже тортик.
Сварить густую кашу на бульонном кубике и налепить из нее котлет. Обжарить на масле. Вкус будет как у кубика ( куриный, грибной, говяжий )
Очень вкусно.
Но лучше все же научиться украшать кашу. Добавлять сухофрукты, мед, ягоды. Пользы будет больше.
Brunette .