Еда на скорую руку

Вредно ли для здоровья разогревать еду в микроволновке? К каким болезням это может привести?

С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.

вред:
Изменение элементарных питательных веществ, следствие - расстройства в пищеварительной системе, вызываемые нарушением метаболических процессов.
• Из-за химических изменений в пищевых продуктах, были замечены сдвиги в лимфатической системе, приводящие к дегенерации иммунной системы.
• Поглощение облучённой пищи, приводит к повышению процента раковых клеток в сыворотке крови.
• Разморозка и разогрев овощей и фруктов, приводит к окислению содержащихся в их составе алкогольных соединений.
• Воздействие микроволн на сырые овощи, особенно корнеплоды способствует образованию в минеральных соединениях свободных радикалов, вызывающих раковые заболевания.
• Вследствие питания продуктами, приготовленными в микроволновой печи, возникает предрасположенность к развитию рака кишечных тканей, а также общую дегенерацию периферийных тканей с постепенным разрушением функций пищеварительной системы.
Елена Князева
Лучший ответ
Твоя Мотя написано много,но ничего не понятно,следовательно, можно спокойно микроволновкой пользоваться
Мы все умрем... какой ужас!!
Milaya Kazashka
нет-не вредно100%-микроволны вызывают реакция воды, в результате происходит выделение водорода, который сопровождается выделением тепла-от этого и греется пища-обычная химическая реакция. ничего там вредного нет.
ЗЫ. а кто рассказывает сказки-тот не вкурсе как происходит нагревание в этой печи.
Сама пища не вредна. А вот волны, исходящие от задней стенки и боков микроволновки - вредны. Надо просто ставить ее таким образом, чтобы возле нее непосредственно никто подолгу не находился (с боков и сзади).
от еды разогреваемой, от качества еды зависит
Твоя Мотя
вредно .. но это связано с тем - что замороженная еда - уже сама по себе долго хранилась. . от переморозки полопались клетки и. . она потеряла вкус. .
долго расссказавывать .. врообщем жиры под действием микроволн могут расщепляться с образованием всяких новых хим. с оединений. .
а раньше - бы при обычной термообработке - они бы не нагрелись до таких температур!
не вредно
Выявлена прямая зависимость между употреблением пищи из микроволновок и раком сисек у американских баб.
Ірина Бегаль
Ну началось!! ! Это вредно, это вредно.... А в магазине то какие продукты?? ? Однако ученые говорят что у нас теперь прожиточный возраст больше.
Всё вредно, но всё у всех есть.
Надо тогда в тайгу ехать жить.
К диабету 100%.
Микроволновка вредна, как и мобильники.
Leila Adilova
там торсионные поля у меня соседка из кухни убегает когда включаю её.
Тамара Мазур
Спасибо за вопрос и ответ (Алине), она расписала так подробно, теперь покупать ни-ни! а соблазн был велик, да и вкус после этой микроволновки у продуктов -сразу меняется, в магазине разогревают -такая фигня получается, единственный плюс был бы- посуду не мыть!
Вредно стоять около микроволновки во время ее работы
пользуюсь постоянно уже 4года и готовлю в микроволновке и разогреваю. А то что мы едим разве не вредно?
Kristina Malceva
Вредно. Раньше их запрещали. Но удобно и продают все, что люди хотят купить. На счет болезней не помню.
Рамиля Габдрахманова Вредно излучение, которое исходит от микроволновки.
уу да я бы давно сдох, с 5-го класса разогреваю)
Не надо микроволны путать с радиацией. Инфракрасное излучение (тепловое) - тоже разновидность электромагнитных волн, только повыше частотой. Так что никакого вреда от пищи в плане приготовления нет. Дело в том, что мы там готовим и из каких продуктов.