Еда на скорую руку

какие начинки кроме творога и мяса можно положить в блинчик?какие вы делаете?

Если потом жарить - то что угодно - ветчина с сыром, картошка с грибами, сердце с рисом, капуста с грибами, творог с яблоками, ягодное пюре, грибная икра.
А если на столе - отличный старый русский рецепт - на блинчик - ломтик семги, на него - ложку творога (или зерненого или жирного) , на него - по вкусу хрена. Завернуть, съесть!
Лариса Герастовская
Лучший ответ
Рис с рубленым яйцом, тушеная капуста, просто повидло (любое, но я люблю абрикосовое)
Мира Исаченко
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Валентина Иванова Спасибо ВАм!!! Вы всегда так аппетитно пишите, у меня всегда слюнки текут, когда читаю ваши рецепты. +++10
это русские могут. . я уже об этом и не говорю.. вроде и деньги есть и живу. . как скотина
1. Шампиньоны жареные с луком, чуть сметаны, пряности.
3. Грибы тушеные с луком, тертая булка, яйцо вареное, пряности.
4. Яблоки тушеные, протертые с сахарной пудрой и ванилью или корицей.
Наталья Гребец
Рыбка малосольная (красномясая, но на безрыбье и селёдка подходит) +круто варёное яйцо, можно чуточку сметаны или майонеза.
Печень перекрутить на мясорубке и салом свиным и пережарить на слабом огне в скоаороде под крышкой. (делаю впрок в большом количестве, а потом раскладываю небольшими порциями и в морозильник. ) отдельно отвариваю рис и жарю лук. печень, лук, рис поединить можно прогреть все вместе . начинить блиньчики и в сливочном масле пожарить.
Творог с зелёным луком слегка присолить. И добавить яйцо.
И сладкие с разным вареньем.
А вот тоже вкусно - обжарить на масле лук, морковь, соединить с гречкой. Вот и вся начинка.
Или рис соединить с обжаренными луком, морковкой и фарщем.
жареный репчатый лук смешать с тёртым сыром и ветчиной
Аньkо :)
можно фрукты - яблоки к примеру, можно мак, тоже фффкусняшка
Ко мне сестра в гости приезжала, делала блинчики с жареными грибами, я не ожидал, что будет так вкусно.
запечёные блинчики с сыром
икра, но это дорого, капуста, сгущенка, варенье, все что только пожелается...
Икру красную можно
повидло, сыр с чесноком и зеленью, овощи тушённые, икра, капуста и моркоь и т. д и т. п
ветчина, сыр, грибы, икра красная
Aisulu Kaztaeva
Можно икру красную, можно черную, можно повидло, рыбу, мёд.
Пюре с жареными грибами, консервы рыбные с яйцом, лук зелёный с яйцом.
My Angel My Angel