Еда на скорую руку

А вы тоже умеете на воде классные пирожки, блинчики и оладушки делать?

Галия Рожина
Есть такое.. точнее, рецепт "на чёрный день" хD
Наталья Биц
Лучший ответ
Нет :(
Лидия Грушко
не умею - уж на худой конец на сыворотке сделать
Алла Овчаренко
блинчики тонкие получаются отлично
тесто для пирогов всегда на воде делаю. а блины и оладьи на воде не делаю
Елена Темнова
Никогда не пробовала делать тесто на воде.
Пирожки делаю только на воде или на сыворотке, ну не нравятся мне на молоке, тесто не такое воздушное и сохнут быстро. Блины на воде с молоком, а вот оладьи на кефире или другой кисломолочки. Но при необходимости и блины и оладьи могу и на воде напечь, это не проблема.
При нынешней цене на молоко, жаба душит его еще и в блины лить, скоро только на воде и будем печь, а молоко только для детей покупать придется.
Даже и не пробовала...
я только на молоке делаю
Galina Лукашова
Америку открыли! Тоже умеем.
Елена Мордович
только на суше
Дрожжевое тесто для пирожков и блинов могу сделать и на воде. Блинчики и оладьи делаю только на молочных продуктах.
Ирина Вербина
главное чтобы дрожжи были, хотя можно и на простом, пельменном, только их придется жарить на масле, а не печь в духовке
У нас пока вроде масло есть
Janim Menin!!!
Можно сделать, так как пшеничная мука сама по себе склеивает компоненты. Когда было туго с продуктами-пекла из воды, муки плюс соль с сахаром, ну и соды для пышности.
Не поверите мне 12 и я могу делать пирожки на воде !!)) Если интереснно то могу рассказать рецепт У меня мама удивилась когда пришла после Внучки ))))
блинчики