Еда на скорую руку

Жареные кабачки. А жареные бананы (яблоки, авокадо, и прочее) ктонить пробовал получить.

Жареные бананы
- бананы
- мука - для панировки
- чеснок - для посыпки
- растительное масло - для жарки.
Недозрелые бананы очищают и режут на кружочки, толщиной около 5 мм, панируют в муке и слегка обжаривают с двух сторон на растительном масле. Доведенные до золотистости бананы выкладываются на блюдо и слегка присыпаются толченым чесноком.
Жареное авокадо с острым йогуртом
1 спелое авокадо
150 г натурального йогурта жирностью 3,2%
2 ст. л. оливкового масла
2 щепотки молотого кайенского перца
соль
Авокадо очистить, удалить косточку и разрезать на 4 части. В миске смешать йогурт, кайенский перец и щепотку соли; убрать в холодильник. Масло разогреть в сковороде и обжарить авокадо до золотистой корочки.
На тарелку налить охлажденный соус, на него выложить дольки теплого авокадо. Подавать в качестве закуски.
Яблоки, жареные в кляре
600 г яблок крупного размера, лимон, 1/2 рюмки рома, 1 стакан сахара, 1 ложка водки, 1 ч. л. корицы
600 г крупных яблок нарезать на ломти, обтереть лимоном, сложить в металлическую тарелку, влить 1/2 рюмки рома, всыпать 1/4 стакана сахара, накрыть другой тарелкой, размешать, выдержать 30 минут.
Раскалить в сотейнике фритюр с маслом, влить в него 1 ложку водки, затем брать вилкой каждый ломтик яблока, вмачивать в кляр и жарить во фритюре. Дать обсохнуть, сложить на тарелку, осыпать 1/2 стакана сахара, смешанного с 1 чайной ложкой корицы, поставить в духовку, печь 15 минут до подрумянивания корочки.
Жареные огурцы
- огурцы - 4 шт.
- масло растительное - 50г
- чеснок - 2 зубчика
- зелень укропа - по вкусу
- соевый соус (Сэн Сой Классический) - 30г.
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кружками, посолить и оставить на 10-15 минут. Слегка отжать и обжарить до золотистой корочки, выложить в стеклянную посуду, добавить измельченный чеснок, зелень укропа (петрушки) , соевый соус (Сэн Сой Классический) . Всё перемешать, накрыть крышкой, дать настояться. Подавать блюдо лучше холодным.
Лилия Кравченко
Лучший ответ
В любом китайском ресторане есть десерт - жареные бананы. На любителя.
Кстати, очень вкусные печёные яблоки, моя мама часто делала такие.
Алёна *********
Жареные бананы-прекрасная вещь, только они должны быть незрелые или хотя бы недозрелые, иначе будет каша на сковородке. Авокадо не жарят совсем, а яблоки можно, но на сливочном масле и с сахаром или медом.
Жареные бананы в разных видах широко распространены в Азии и Южной Америке.
Яблоки лучше запекать или тушить (утка тушеная с яблоками классная вещь)
Прекрасные соусы получаются из кислой сливы, из красной смородины и брусники.. .
Вот по поводу авокадо ничего не скажу. пробовала пасту, которыу мажут на бутерброд, но как готовится не знаю
бананы вкусные жареные - только на сливочном масле
бананы жарили,
яблоки запекали
Marjan Sanenova
Жарил бананы "фламбе" с коньяком и подавал с мороженным, понравилось.
Юлия Быкова
тушеные кабачки с яблоками - с масличком, как обычно - вещь ( для поддержания стройности особенно)
Есть такое блюдо-жареные бананы, очень вкусно. Их еще в духовке запекают прямо в кожуре. К стати, яблоки то же.
Жареные яблоки, между прочим, офигенный гарнир. . Кто не пробовал - искренне советую.
А бананы пробовала только фламбе.
Очистить бананы, порезать их пополам вдоль. Положить масло в сковороду и разогреть, пока оно не будет пениться. Добавить бананы, обжарить на медленном огне с одной стороны. Перевернуть и готовить еще с другой стороны до коричневой корочки. Подавать с курицей.
Ага. Жаренные бананы просто суппер, их сверху еще шоколадом заливают. Оч вкусно!!!!
Н@cт@сья *****
жарим кабачки в кляре, со специями, очень вкусные!
Saule Ashirmanova
в Африке бананы "platano"жарят во фретюре.
Крошка .......
Жареные бананы на большого любителя, мне не понравились. Лучше мороженое отдельно и бананы сырые отдельно.
Недозрелые бананы, обжаренные на сливочном масле - вкуснятина. Яблоки можно запечь в духовке или обжарить в кляре - все вкусно.