Еда на скорую руку

как приготовить мидий ?

купил сегодня в магазине ирландских мидий они в ракушках закрытых , сырые крч ,как их можно вкусно приготовить ?
вот прямо в ракушках их в соленую воду и на огонь. закипят и откроются. тогда вынимаешь их из скорлупы. можно еще немного проварить и на сковородку с луком и перчиком душистым. а потом добавить к рису. прекрасный плов из мидий получается
Арина Пакулина
Лучший ответ
вначале хорошо промыть от песка в белом сухом вине проварить и много чеснока в вино насыпать
Юлия Худяшова
Ракушка если живая .. то пусть полежит откроиться сама .. достанешь "пятаки"... и обжарь их на сливочном масле. . можешь под конец сметанный соус добавить, смотри не прежарь а то они резиновые станут.. . а варить даже не вздумай прежде чем жарить - те же жвачка не нужна ?

и не вздумай лука и чеснока туда кидать - вкус испортишь

Привет с Дальноего востока город Владивосток
Надежда Кучай
А раньше этой дрянью уток кормили..
Lena Lena
ПОложи в воду вскипяти с солью ...откроются ...
Вытяни их из ракушек ...на сковороду с небольшим кол-вом постного масла ...потом залить сливками, добавить чеснока и укропа (чеснока побольше ) Черного перца ...и для вкуса можно кубик куриного бульона ...
А гарнир ...наверное конечно рис ...хотя я и без гарнира люблю )))
Тоже можно проделать с криветками ...
Лучия Русу
Мидии под майонезом и горчицей **
Ингредиенты:
20-25 мидий, 4 ст. ложки майонеза, 1 ч. ложка горчицы, 4-5 маринованных сладких перца, 1 лавровый лист, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление
Мидии отварить в подсоленной кипящей воде с добавлением лаврового листа.
Когда раковины раскроются, мидии вынуть, очистить от раковин, охладить, посолить, поперчить, залить майонезом, смешанным с горчицей.
Подавать в салатнике, украсив маринованным сладким перцем.
надо их вынуть из раковин. тщательно промыть, и можно хоть с той же картошечкой пожарить)))