Еда на скорую руку
вопрос про еду, помогите пожалуйста
что можно приготовить из прокисшего молока кроме оладьей на сковороде? (духовки нет)
ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
В 0,5л кефира положить 1 чайную ложечку соды, подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли 1ст. ложку сахара (если начинка несладкая, можно не класть) и 1яйцо. Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле. Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.
НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
Для начинки я режу много зеленого лука, добавляю порезанные вареные яйца и солю сильнее, чем салат из лука. Даю начинке постоять и привянуть пока готовится тесто. Затем выделываю пирожки или струдли, мажу взбитым яйцом и пеку в духовке пока зарумянятся.
ТОРТ НЕГР
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
НАЧИНКИ ИЗ КАПУСТЫ
Для начинки поджарь на подсолн. масле лук и натертую на крупной терке морковь, добавь порезанную капусту, посоли, поперчи и посахари по вкусу и протуши, пока не испарится лишняя жидкость. Готова начинка из капусты.
Если хочешь, можешь смешать её с картофельным пюре.
А можешь сделать просто С КАРТОШКОЙ - в пюре добавь жареный лук, соль и перец.
НАЧИНКА ИЗ МЯСА
Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку, добавить соль, перец и обжаренный лук. Если мяса мало, можно добвить пару ложек вареного риса.
НАЧИНКА ИЗ СВЕЖИХ ЯБЛОК - порезать их пластинками и пересыпать сахаром заранее, чтобы немного вышел сок. Тогда тесто в середине не будет мокрым. Добавить немного корицы.
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог растереть с сахаром по вкусу, добавить ваниль и изюм. Можно добавить яичный желток, но необязательно.
НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
ТОРТ НЕГР
НАЧИНКИ ИЗ КАПУСТЫ
НАЧИНКА ИЗ МЯСА
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
творог поставь на плину, доведи до кипения и вылий в друшлаг, только мелкий, сыворотка сбежит а творог останется, и затем сделай сырники, а сыворотко йпомой голову очень шелковистые волосы
Творог! Без всякой сковороды.
Подсолить, порезать очень мелко в него огурчик, зелень - и шикарный освежающий напиток по совместительству еда диетическая, готов!
правда, приготовьте творог
из прокисшего молока можно приготовить простоквашу !!!=))))))
Салат из помидоров с кислым молоком
помидоры - 500 г
кефир или кислое молоко - 40 г
корень хрена - 40 г
зелень петрушки
листья зеленого салата
помидоры разрежьте пополам, уложите половинки на листья салата.
Кислое молоко взбейте с натертым на мелкой терке хреном и залейте помидоры. Сверху посыпьте мелко нарезанной зеленью.
помидоры - 500 г
кефир или кислое молоко - 40 г
корень хрена - 40 г
зелень петрушки
листья зеленого салата

маску для лица...
какой вопрос та ???