Еда на скорую руку
пришли гости а в холодильнике "мышь повесилась"чем гостей угостить?
Повесившимися мышами из холодильника
Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.
-----
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью. Вкус необычайный!
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
-----
«Картошка-гармошка»
плохая, мама, вы хозяйка, коль пустой холодиль ник
идите в магазин ныньче все без очереди. хватит жаться, заодно и сами нормально покушаете
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ
1). 1луковицу, 1 морковку, 1 картошину - потереть на мелкой терке. Добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Намазать с одной стороны на ломтик батона и обжарить с двух сторон.
2). 1 плавленый сырок потереть на крупной терке, добавить 2 яйца, зелень. Намазать на ломтик батона с одной стороны и обжарить с двух сторон.
3). Намазать с одной стороны ломтик батона фаршем ( как на пельмени ),обмакнуть с двух сторон во взбитое с солью яйцо и обжарить с двух сторон.
КОРАБЛИКИ
Разрезаешь картошку вдоль на 2 части. Солишь ее на срезе, кладешь колечко лука и втыкаешь нанизанный парусом ломтик сала на зубочистке. Смазываешь противень жиром, укладываешь "кораблики" и запекаешь до готовности (протыкаешь ножом ).
КОРАБЛИКИ
Мыш нада поджарить во фрю\итюре.. . Если нет его. . то можно закоптить на зажыгалке
Проделать в куске хлеба дырочки и при обжаривании вбить туда яйца.
только тушёная мышатина под верёвочкой
тем, что принесут )
А что обязательно угощать? Без этого нельзя?
Как сказала Королева: нету хлеба? Так пусть едят пирожные!
приготовь мышку в духовке....
хороша закуска квашенная капустка, и поставить на стол не стыдно и сожрут не жалко.
Не прошенный гость хуже татарина! Если не предупредили пусть попьют чаю с ТАК ом!
Гости без предупреждения пообедать не ходят, а коль пришли то с пустыми руками в наше время ох уж не прилично. Думаю чаю налить и кого нидь в магазин послать за сладким, додумаются может сами че нидь купить.
Мышей-котам, а гостям чаю хоть налейте без заварки и сахара.
вот для таких непрошеных гостей всегда в морозилке должны юыть полуфабрикаты. в след. раз налепите побольше пельменей и вареников. чтобы всегда фарш был .пришли налепил котлеток и вот вам пожалуйста
сходить с ними в кафе и проблема разрешится.
Смотря какие гости, смотря для чего они пришли. Если пришли покушать то да это проблема, можно сделать как в анекдоте
мужик пригласил цыгана в гости наварил всего и вся, накормил, напоил его.
Тут приглашает цыган мужика на уху. Приходит мужик, цыган дает ему ложку, подводит к озеру и говорит сначала юшку похлебаем...
смотря что осталось в холодильнике, что-то всеравно должно быть?
только мышью