Еда на скорую руку

какой самый быстрый быстрый салатик!

Выбирайте любой вариант по вкусу и приглашайте на салат: 1) огурец, лук, соль, масло подсолн. 2) помидор, лук, соль, масло подсолн. 3) капуста, огурец, лук, соль, майонез (можно добавить зел. горошек) 4) Лук по-офицерски (лук, соль, уксус, масло подсолн. ) 5) огурец, помидор, лук, соль, масло подсолн.
Тоня Сорока
Лучший ответ
Салат из белокочанной капусты с майонезом.
Капусту нашинковать, посолить и перетереть руками до появления сока, добавить нашинкованный лук, майонез, соль и молотый перец. Выложить горкой в посуду и полить майонезом.
Капуста белокочанная – 500 г, лук репчатый – 100 г, майонез – 200 г, перец молотый, соль – вкусу.
-----
Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )
Любовь Юрцева
Капустный - капуста, морковка, соль, немного сахара, лимонный сок и оливковое масло.
Карпаччо из кабачков - молодые кабачки тоненькими кружочками, соль, черный перец, лимонный сок и оливковое масло.
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
магазинный)
~Катерина ~
смотря что у тебя под этой рукой есть? я ж незнаю!
из консервов. открываешь, высыпаешь, перемешиваешь - и на стол. составляющие - по вкусу. вот рецепты которые прижились у нас:
кукуруза+красная фасоль+острые сухарики, можно добавить чеснок, заправить майонезом
маринованые шампиньоны (рассол сильно не отцеживать) заправить майонезом с чесноком
то же самое с морской капустой, можно добавить еще вареное яйцо
филе сельди (лучше малосольное и без пряностей) +тертое зеленое кислое яблоко+сметана. не смотря на дикое сочетание это традиционный немецкий салат, рецепт получен от коренного немца - когда скажешь из чего - народ шарахается, а потом этот салат первым сметают.. .
вобщем как видно из вышесказанного - валишь в кучу все что есть, оригинально называешь - успех обеспечен. кстати пицца готовится по этому же принципу.
успеха.
Когда моим чадам лень делать себе салат к обеду, то получается наипростейший вариант - " Салат из огурца с солью"... Рецепт нужен? :-)
морковку потереть на мелкую терку. чуть чуть чесночка. майонез.
Овощной.
овощи (желательно мытые) какие у вас есть надкусываете, прихлёбываете майонез или масло подсолнечное, соль перец по вкусу и медленно всё пежевываете.
пачку сухариков (Кириешки) , и банку кукурузы, перемешать с майонезом
Muniz Xd
Открой банку с приготовленным тобой же салатом (консервированным) и наслаждайся
Ани Гаспарян
1 банка фасоли красной
1 банка зеленого горошка
1 банка кукурузы
300 гр ветчины (порезать небольшими брусочками)
майонез
соль
Все смешать. Получается очень быстро, вкусно и сытно.
очень вкусный салат!! !единственный минус, он недешевый! !
салат за 3 минуты
еще рецептик :) так и называется салат быстрый. Только, шампиньоны не лесные!! !а специально выращенные :)
еще простой рецепт салат с кукурузой и чипсами
вот :) резать минимум, готовить минимум :) но пробежаться по магазинам придется..
какие есть овощи и заправить (майонез или сметана)
огурчики помидорчики и сметана))
огурчики, помидорчики, болгарский перчик, лучок, зелень, масло (майонез) , соль....