* Тыква — 1 кг
* Картофель — 1 кг
* Мясо — 0,7 кг
Рецепт "Тыква, мясо и картошка"
Взять равные объемы тыквы, картошки, мяса можно меньше.
Режем кубиками картошку;
режем кубиками мясо (можно взять любое, порезанное кубиками филе - красивее, но вкусно и с кусочками птицы и т. п.) ;
тыкву режем чуть крупнее, чем остальное, тоже кубиками.
Обжариваем все по отдельности на подсолнечном масле на большом огне до появления легкой корочки.
Все смешать, посолить, поперчить, можно приправу ( лучше всего "Хмелли-сунелли")обмазать майонезом, выложить в форму, смазанную маргарином. Для ребенка - делала со сметаной вместо майонеза, ну и обжаривать если поменьше, тогда более диетично.
В духовку на 1 час, все время обязательно под крышкой
Еда на скорую руку
что вкусное можно приготовить из тыквы?
Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!
пропустить тыкву через мясорубку вместе с лимонами ( с цедрой) , добавить сахар и варить недолго
на 5 кг тыквы идет 1 лимон и 2 кг сахара, все примерно, получается вкусное и диетическое варенье
если у вас есть мужчина за 40, ему каждый день надо пить тыквенный сок, да и женщинам полезно
ТЫКВЕННАЯ КАША
Я варю тыкву до готовности и толку ее как пюре. Отвариваю рис до полуготовности, смешиваю с тыквой, добавляю стакан молока, сахар и ваниль. Перемешиваю и варю до готовности риса.
ЗАПЕЧЕННАЯ ТЫКВА
Режу тыкву на плоские кусочки толщиной 1-2см. Смачиваю противень водой, раскладываю тыкву, посыпаю каждый кусочек сахаром и запекаю в духовке до готовности.
ЗАПЕЧЕННАЯ ТЫКВА
кашу.
Тыквенный суп-пюре со сливками
Цекаты.
Нарезать тыкву.
Положить в кастрюлю, с сахаром, можно положить лимон, немного отварить и дать постоять долго (ночь) ,
потом выложить на лист и ждать когда высохнут.
Нарезать тыкву.
Паренная тыковка с изюмом и черносливом или курагой. Смак! И очень полезно для очищения сосудов.

Мне нравится тыква в блюде под названием ПЛОВ, так как я не сторонница мяса.
Свежие яблоки и айву очистить от кожицы, удалить семена, разрезать на мелкие кубики и смешать с промытым изюмом.
В кастрюле растопить часть масла, покрыть дно ломтиками тыквы, очищенной от зерен и кожицы, на тыкву насыпать 1/3 часть промытого риса, положить слой фруктовой смеси, засыпать рисом, снова положить фрукты и засыпать остальным рисом. Все это полить оставшимся маслом и залить подсоленной водой настолько, чтобы покрыть водой верхний слой риса. Кастрюлю накрыть крышкой и варить плов на слабом огне в течение часа.
На 1 1/2 стакана риса - 500 г тыквы, 200 г свежих яблок, по 100 г айвы и изюма, 1/2 стакана масла.
Я в духовке запекаю, дольками. Посыпаю сахором, за 10 мин.
Ну самое простое на 5-7 минут в микроволновку засунуть (на кусочки порезать сначала) , если таква сладкая, то так просто, а если не очень -сахаром присыпать.
А представляете, если вы любите то тыкву можно делать тоже как закуску морковь по-корейски по такому же принципу)) )
А так посмотрите здесь, больно много рецептовhttp://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml
http://vologda.kp.ru/daily/23797.4/59136/
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7255
Оладушки со сметанкой!! Ммммммм!
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip9261/ там много рецептов!