Молочный коктейль банановый.
1 банан
300граммов молока
сталовая ложка сахарной пудры.
Кладём банан в миксер, мелим до кашицы, заливаем молоко, взбиваем,
добавляем пудру. Взбиваем.
Выливаем в стакан- присыпать корицей =)
Еда на скорую руку
Поделитесь пожалуйста рецептом вкусного, простого и не дорогого десерта?
ТВОРОЖНОЕ МОРОЖЕНОЕ. 200 г творога, 100 г концентрированного молока, 200 г сливок, 1 яйцо, 5 стол. л. свежих или консервированных фруктов, 2 растертых орешка миндаля, 100 г сахара, ванилин, соль. Сахар, яйцо, ванилин, соль, миндаль и творог взбейте миксером, добавьте молоко. В полученную массу добавьте взбитые сливки и фрукты. Массу поставьте в морозильную камеру.
Яблоки в косынке
Мука - 1 стакан
Подсолнечное масло - 2 ст. ложки
Сливки - 1 ст. ложка
Яйцо - 1 штука
Мед
Яблоки
Повидло
Яблоки очистить от кожицы, сделать углубление и заполнить его повидлом. Муку смешать с маслом. Добавить сливки и яичный желток. Быстро замесить тесто и поставить на холод. Затем охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм, нарезать на квадраты, положить в них яблоки, обернуть их и защипить края. Сверху смазать яйцом и выпекать в нагретой до 180С духовке до готовности (20-30 минут) . Готовые яблоки подавать с медом.
Мука - 1 стакан
Подсолнечное масло - 2 ст. ложки
Сливки - 1 ст. ложка
Яйцо - 1 штука
Мед
Яблоки
Повидло
etot dessert gotovitsya zdes, v Portugalii, ochen prost, no v toge vremya, ochen vkusen:
nam potrebuetsya 1 l moloka, ot nego otlivaem 1 stakan dlya razmeshivaniya 3 st.l. krahmala, ostalnoe kolichestvo stavim na ogon, dobavlyaem 8 st.l. sahara, 2 kogyzy limona i palochku korizy, dovodim do kipeniya i vlivaem struikoi moloko s krahmalom, daem zagustet nemnogo (2 min.), s uchetom postoyanno pomeshivat, chto by ne podgorelo...snimaem s ognya, vynimaem palochku korizy i korki limona...vylivaem massu na shirokii i ne silno glubokii raznos i stavim v holod, massa zatverdivaet i polushaetsya kak muss ( esli est vozmognost, ya ne znaju est li eto v rossii, to pered podachei, poverhnost posypajut saharom i metalicheskim priborom, kotoryi predvaritelno naagrevajut, podgigajut do korichnevoi hrustyashei korochki, no vkusno i bez etogo)...priyatnogo apetita!!!
Проще некуда! Три-четыре яйца взбить миксером до пышной пены (около трёх минут) . Всыпать стакан муки, размешать миксером. Добавить ванилин, гашёную уксусом соду, примерно 1/5 чайной ложки. Этим жидким тестом залить нарезаные яблоки (можно очитить от кожицы) . Выпекать в горячей духовке около 15 минут. И ароматный яблочный бисквит готов! Ещё его называют "Шарлоттой".
А если добавить сливочный крем (банка сгущенки небольшими порциями вливается в размягчённое сливочное масло - 200гр + ванилин; тщательно растирается, можно миксером) , то получится великолепный торт.
А украсить можно, насколько хватит фантазии: от тертого шоколада и орехов до фруктов и т. д. Приятного аппетита!
Банановый кекс
3 спелых банана (чем спелее, тем лучше, можно взять даже перезрелые)
2 яйца
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
пакетик разрыхлителя (10 г)
100 г сливочного масла
пакетик ванилина
Бананы разминаем в пюре. Добавляем яйца, сахар, растопленное масло. Взбиваем. Всыпаем смешанную с разрыхлителем и ванилином муку, замешиваем тесто.
Выливаем его в форму и выпекаем в духовке около 45-50 минут (готовность проверить спичкой) . Температура духовки - 180 градусов. Готовый кекс переворачиваем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.
Даем остыть, нарезаем на куски и кушаем.
Творожные пончики
Они вкусны не только горячие, а и холодные тоже. Поэтому, например, их можно наготовить и побольше. Также можно пончики сделать с начинкой. Для этого в скатанном в руках шарике сделать небольшое углубление и чайной ложечкой положить варенье, если варенье жидкое, то сначала его лучше смешать с небольшим количеством крахмала, тогда шарики не будут протекать. Сделанное углубление с вареньем закрыть и обвалять в муке.
Готовим творожные пончики
Состав
500 г обезжиренного творога
1,5 ст или 200 г муки
2 яйца
2 ст ложки сметаны
3/4 ст сахара, для диабетиков сахар заменить на сахарин жидкий или сыпучий
1 ч ложка разрыхлителя
Для жарки подсолнечное рафинированное масло
Для украшения сахарная пудра
Способ приготовления::: Муку смешать с разрыхлителем, добавить творог, яйца, сметану и сахар (сахарин) . Всё тщательно перемешать.
Поставить сковородку на огонь, налить масло столвко, чтоб шарики были погружены наполовину.
Шарики скатать из творожной массы, обвалять в муке и выложить на раскалённую сковороду. Обжарить наши пончики с двух сторон до золотистого цвета.
Готовые творожные пончики с сахарной пудрой сначала выложить на тарелку с салфеткой, чтобы лишний жир стёк. Затем переложить на чистое блюдо и обсыпать сахарной пудрой (диабетикам желательно обойтись без сахарной пудры) и сразу же подать к столу.
Пирожное «картошка»
250 гр. печенья
100 шт. ядер орехов
2 ст. ложки сахарной пудры
2 ст. ложки какао
1 ст. ложка масла
1/3 стакана молока
1 ст. ложка рома Способ приготовления:
Печенье и орехи пропустите через мясорубку, сахар смешайте с какао, разведите горячим молоком, добавьте масло и всё вместе прогрейте, затем охладите, введите в массу молотое печенье, орехи, ром и месите до получения однородного теста.
Сформируйте из него круглые шарики, панируйте в смеси пудры и какао.
Приятного Вам аппетита!
2 яйца
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
пакетик разрыхлителя (10 г)
100 г сливочного масла
пакетик ванилина
Творожные пончики
Готовим творожные пончики
Состав
500 г обезжиренного творога
1,5 ст или 200 г муки
2 яйца
2 ст ложки сметаны
1 ч ложка разрыхлителя
Для украшения сахарная пудра
Пирожное «картошка»
250 гр. печенья
100 шт. ядер орехов
2 ст. ложки сахарной пудры
2 ст. ложки какао
1 ст. ложка масла
1/3 стакана молока
1 ст. ложка рома Способ приготовления:
Приятного Вам аппетита!
Медальоны с бананами
* Ингридиенты:
* 1 стакан грецких орех
* 1 банан
* 130 гр. шоколадного печенья (у меня юбилейное)
* 50 гр. сливочного масла
* 0.5 стак сгущёнки
* 2 ст. л. кокосовой стружки
* Способ приготовления
*
1. печенье и орехи измельчить в крошку (я в комбайне)
2. 0,5 примерно стакана отсыпать и добавив стружку кокосовую перемешать (для обваливания медальонов)
3. в другую часть крошки дабавить масло и сгущёнку и хорошо перемешать (я толку толкушкой)
4. банан нарезать на медальоны толщиной 0,5 см
5. каждый медальон облепить массой из крошек печенья. орехов и масла со сгущёнкой
6. обвалять в крошке с кокосом каждый медальон
7. выложить их на разделочную доску и поставить на час в хол-к для застывания
8. Медальоны готовы :)
* Ингридиенты:
* 1 стакан грецких орех
* 1 банан
* 50 гр. сливочного масла
* 0.5 стак сгущёнки
* 2 ст. л. кокосовой стружки
* Способ приготовления
*
8. Медальоны готовы :)