Еда на скорую руку

Что с мяса можно приготовить? Что-нибудь простенькое такое

Maria Andrejeva
Натерли солью, перчиком, нашпиговали салом и чесноком и в духовку в фольге. Делать максимум 10 минут, печется в зависимости от куска от 40 минут до часу. Пальчики оближешь!
Людмила Вакульчук Я ещё обмазываю ГОРЧИЦЕЙ обильно и запекаю без фольги!
Просто пожарить с картошкой.
Макароны по флоцки
http://www.best-woman.ru/cooking/recipe/1140/
Обжарить его в большом количестве лука, специй и зелени!
Просто тварить со специями и порезать на порционные куски
Марина *******
Можно приготовить плов или потушить с овощами, какие в доме есть...
Наталья ***
Шашлык пожарь
если мясо-свинина-то можно отбивные-просто нарежь поперек волокон. слегка отбей и обваляй в муке. обжарь с двух сторон и посыпь солью и перцем. а можно запечь-посолить. поперчить. нашпиговать чесноком и морковкой -завернуть в фольгу и запечь в духовке-1.5-2 часа от величины куска. а если говядина-то идеально просто сварить кусок мяса на медленном огне где то 2 часа и натереть смесью черного. красного перца и чеснока. вот и все.
Оксанa Пелипас
Юлия Зайцева извини, но от куда такие темпы - 2 часа???
Если не хочется просто отбивных, то сделайте из них рулетики.
Рецепт очень простой, не взирая на то, что получается "сложное" блюдо. А вкуснятина!! !

1 кг свиной вырезки
500 г шампиньонов
2 луковицы
3-4 яйца
раст. масло
мука

Шампиньоны с луком обжарить на раст. масле, посолить, поперчить. Все, начинка готова.
Мясо нарезать, как на биточки, немного отбить, посолить, поперчить. На каждый кусочек положить начинку и завернуть. Рулетики обвалять в муке, затем во взбитых яйцах и обжарить до готовности.
Я обычно готовлю соус: сметану перемешать с мукой, довести до кипения, немного охладить, перемешать с растертым чесноком и солью.
Рулетики пред подачей порезать и полить соусом. А впрочем, подачу можно организовать по Вашему желанию!
Приятного аппетита!
Анна Мальцева
из фарша проще:)))
Anara Abiyeva
Отбивные, тут главное мужская рука
Простой рецепт. Взять мясо- лучше свинину. Нарезать тоненькими пластиками, слегка отбить, посолить, поперчить, обвалять в яйце, в муке и жарить в раскаленном масле.
Пока делаешь вторую порцию, первую уже можно есть.
Отбиваете мясо, посолите и поперчите по вкусу, в майонезе промаринуйте ( чем дольше держите тем лучше, хотя и часа вполне) Далее - Лук репчатый кольцами, Любой твёрдый сыр натереть на крупной тёрке, смешать с не большим кол-вом майонеза.

1) Раскалите духовку предварительно до 220 градусов,
2) на противень выложите мясо, сверху Лук, далее Сыр смешанный с майонезом
3) Отправляйте в духовку на 30-40 мин.

Очень быстро, просто, а главное очень вкусно! " Мясо по-французски"
Karina Amralina
Людмила Владимировна Степанижова Добавляю еще картошечку пластинками....прелесть)))
Вот хочу преподнести вам один из незатейливых рецептов, но он очень хорошо срабатывает своей незатейливостью особенно, когда как правило новогодний стол ломится закусками и до горячего конечно доходит дело, но тяжело )))) , когда холодцы, оливье, языки и другие завсегдатые наших новогодних столов уже сделали свое сытное дело и на горячее как правило уже идет в большинстве случаев перебором (имхо) . В основном конечно главный удар в новогоднюю ночь принимает на себя различная закуска и салаты. Так вот дабы освободить себя от лишних хлопот с горячим, предлагаю сделать жаркое по – домашнему .
Извините, что не по- шагово . Рецепт очень простой что и по шагового исполнения он принципе не требует. Нам понадобится глубокая сковородка или сотейник ( казанчик, гусятница и т. д. )
Берем мясо 600 – 700 грамм, большую луковицу, одну морковку, жир домашней птицы, немного корня петрушки, лавровый лист, перец черным горошком с десяток, чесночок по вкусу .
Чуть обжарить мелко нарезанные коренья в жире, добавить мелко нарезанный лучок .
Нарезанные куски мяса положить к овощам и обжарить со всех сторон.
Затем мясо залить бульоном или горячей водой, посолить, положить лаврушку и горошки перца . Поставить в нагретую духовку до 180 градусов или на плиту на медленный огонь тушится, примерно на часик . Картофель очистить, порезать на крупные куски и добавить к мясу и дальше на медленном огне довести до готовности картошку. Незабывая периодически добавлять жидкости, если она выкипела .
Ну вот в принципе и готово .
Altynai Romasheva
обжарить и потушить