Еда на скорую руку
Что с мяса можно приготовить? Что-нибудь простенькое такое
Натерли солью, перчиком, нашпиговали салом и чесноком и в духовку в фольге. Делать максимум 10 минут, печется в зависимости от куска от 40 минут до часу. Пальчики оближешь!
Людмила Вакульчук
Я ещё обмазываю ГОРЧИЦЕЙ обильно и запекаю без фольги!
Просто пожарить с картошкой.
Макароны по флоцки
http://www.best-woman.ru/cooking/recipe/1140/
Обжарить его в большом количестве лука, специй и зелени!
Просто тварить со специями и порезать на порционные куски
Можно приготовить плов или потушить с овощами, какие в доме есть...
Шашлык пожарь
если мясо-свинина-то можно отбивные-просто нарежь поперек волокон. слегка отбей и обваляй в муке. обжарь с двух сторон и посыпь солью и перцем. а можно запечь-посолить. поперчить. нашпиговать чесноком и морковкой -завернуть в фольгу и запечь в духовке-1.5-2 часа от величины куска. а если говядина-то идеально просто сварить кусок мяса на медленном огне где то 2 часа и натереть смесью черного. красного перца и чеснока. вот и все.
Юлия Зайцева
извини, но от куда такие темпы - 2 часа???
Если не хочется просто отбивных, то сделайте из них рулетики.
Рецепт очень простой, не взирая на то, что получается "сложное" блюдо. А вкуснятина!! !
1 кг свиной вырезки
500 г шампиньонов
2 луковицы
3-4 яйца
раст. масло
мука
Шампиньоны с луком обжарить на раст. масле, посолить, поперчить. Все, начинка готова.
Мясо нарезать, как на биточки, немного отбить, посолить, поперчить. На каждый кусочек положить начинку и завернуть. Рулетики обвалять в муке, затем во взбитых яйцах и обжарить до готовности.
Я обычно готовлю соус: сметану перемешать с мукой, довести до кипения, немного охладить, перемешать с растертым чесноком и солью.
Рулетики пред подачей порезать и полить соусом. А впрочем, подачу можно организовать по Вашему желанию!
Приятного аппетита!
1 кг свиной вырезки
500 г шампиньонов
2 луковицы
3-4 яйца
раст. масло
мука
Приятного аппетита!
из фарша проще:)))
Отбивные, тут главное мужская рука
Простой рецепт. Взять мясо- лучше свинину. Нарезать тоненькими пластиками, слегка отбить, посолить, поперчить, обвалять в яйце, в муке и жарить в раскаленном масле.
Пока делаешь вторую порцию, первую уже можно есть.
Отбиваете мясо, посолите и поперчите по вкусу, в майонезе промаринуйте ( чем дольше держите тем лучше, хотя и часа вполне) Далее - Лук репчатый кольцами, Любой твёрдый сыр натереть на крупной тёрке, смешать с не большим кол-вом майонеза.
1) Раскалите духовку предварительно до 220 градусов,
2) на противень выложите мясо, сверху Лук, далее Сыр смешанный с майонезом
3) Отправляйте в духовку на 30-40 мин.
Очень быстро, просто, а главное очень вкусно! " Мясо по-французски"
3) Отправляйте в духовку на 30-40 мин.
Людмила Владимировна Степанижова
Добавляю еще картошечку пластинками....прелесть)))
Вот хочу преподнести вам один из незатейливых рецептов, но он очень хорошо срабатывает своей незатейливостью особенно, когда как правило новогодний стол ломится закусками и до горячего конечно доходит дело, но тяжело )))) , когда холодцы, оливье, языки и другие завсегдатые наших новогодних столов уже сделали свое сытное дело и на горячее как правило уже идет в большинстве случаев перебором (имхо) . В основном конечно главный удар в новогоднюю ночь принимает на себя различная закуска и салаты. Так вот дабы освободить себя от лишних хлопот с горячим, предлагаю сделать жаркое по – домашнему .
Извините, что не по- шагово . Рецепт очень простой что и по шагового исполнения он принципе не требует. Нам понадобится глубокая сковородка или сотейник ( казанчик, гусятница и т. д. )
Берем мясо 600 – 700 грамм, большую луковицу, одну морковку, жир домашней птицы, немного корня петрушки, лавровый лист, перец черным горошком с десяток, чесночок по вкусу .
Чуть обжарить мелко нарезанные коренья в жире, добавить мелко нарезанный лучок .
Нарезанные куски мяса положить к овощам и обжарить со всех сторон.
Затем мясо залить бульоном или горячей водой, посолить, положить лаврушку и горошки перца . Поставить в нагретую духовку до 180 градусов или на плиту на медленный огонь тушится, примерно на часик . Картофель очистить, порезать на крупные куски и добавить к мясу и дальше на медленном огне довести до готовности картошку. Незабывая периодически добавлять жидкости, если она выкипела .
Ну вот в принципе и готово .
обжарить и потушить