Еда на скорую руку

Товарищи подскажите что можно приготовить на ужин, простенькое и быстро

Блюдо из картошки, которая, наверное, есть в любом доме)

Нам понадобится пищевая фольга, картофелины – столько, сколько едоков, сливочное масло и соль. Это очень простое блюдо, но так эффектно при подаче. К тому же, очень вкусное. Нарезаем фольгу квадратами так, чтобы вся наша картофелина оказалась внутри, как в мешочке. Клубни моем с щеткой, очень тщательно. Обсушиваем полотенцем. Фольгу смазываем маслом, чтобы не прилипла к клубню. Делаем вверху клубня неглубокий разрез крест накрест. Солим и весь клубень, и разрез. Туда же кладем кусочек сливочного масла. Иногда делаю «зеленое» масло – мешаю его с мелко нарубленным укропом. Все! Наш шедевр готов к отправке в духовку. Разложите серебристые мешочки с картофелем на противне или скороводе и запекайте при температуре 180 градусов минут 20.
В разрез, если удалось сделать достаточно большой - можно также положить жареного мяса (любого, какое есть, если есть).
София
Лучший ответ
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром.
Vita Vitusha
Гречку по-купечески. Около 30 минут.
Ольга Королева
кусок сальца и хлеба с чаем....
*bakytgul'* Beisembaeva*
салат: мелкая вермишель, любое мясо, сыр, яйцо, помидор, огурец (можно маринованный) , майонез
Иринка Я
Товарищи...
Аня Аникьева
Кашу.
Катя Осокина
салат: банка фасоли красной в собств. соку, + банка кукурузы, чеснок выдавить + майонез + сухарями засыпать, кстати вкусно, но майонез и сухари.... сами знаете не очень полезные продукты!
пожарь картошки купи селедочку порежь лучка и вперед вкусно и быстро...
бутерброды )))
мясо по-французски ))
Закинуть курицу в духовку) вкусно и быстро) или в крайнем случае доширак заварить))))
ну яичницу там, можно макарошки сварить с сосиской, сытный салат какой-нибудь..