Еда на скорую руку
К вам пришли гости без приглашения?? Что делаете вы???
Гости бывают часто, поэтому всегда есть что-то к чаю. Вовсяком случае варенья - море! А там - по ситуации.. . Или горячие бутербродики, или что-то посерьёзнее, если гости не на 5 минут. Проблем никаких себе не делаю. В конце концов всегда можно сварганить, например соус из сосисек или раклет. Вок тоже подходит для быстрых вещей. Думаю, что главное =это гостеприимство с улыбкой.
Предложу чай или кофе ( всегда есть ) и то, что есть в доме из сладкого. Ещё фрукты.
Смотря кто пришел! Ходят тут все, кому не лень, а у меня холодильник не резиновый! Сами пришли, должны с собой принести!
Сажусь и расслабляюсь. Раз приперлись без приглашения то и сами делайте себе чай))))))))))
Посылаю их... за продуктами
Дверь не открываю, не фиг без звонка и предупреждения заваливать)))
к нам никогда не приходят без предварительного звонка и выяснения когда можно. в конце концов это неприлично-прийти без приглашения
Они же не с пустыми руками придут, чай, не быдло какое-нибудь.. . А в холодильнике и в баре всегда найдется хоть что-то ;-)
Ко мне без приглашения не приходит никто.
Могу кофе предложить.
И почему обязательно нужно за стол сажать? Не понимаю.
Могу кофе предложить.
у меня такого быть не может, мы уже вышли из возраста когда по квартирам играли в "саранчу"
Не открываю дверь.. . НЕТ ДОМА!
ставлю чайник, убираю со стола, усаживаю гостей под завораживающий фильм. Дальше они автоматически начинают суетиться сами.
Готовлю бутерброды, чай, кофе и разогреваю все что есть в холодильнике.
Сначала- к столу:
В морозилке всегда лежит "дежурная" пачка пельменей. И всегда есть "дежурный" коньяк. А чего не хватит- сбегаем в магазин, он совсем рядом.
А потом- по обстоятельствам.
Надо гостей выстречать ..
если есть время, то пью с ними чай, а если нет, то мило улыбнусь, объяснюсь и извинюсь!
Ставить на стол квашеную капусту много не съедят и стоит не дорого
Ставлю чайник и накрываю стол.
Суечусь!!!
Пинок в зад)))))))
Приходиться выворачиваться и чем-нибудь угостить... а если я не успела сходить в магазин... то покупаю тортик... или пиво с закуской... смотря какие гости... и символически посидим... но не в коем случае не отмазываюсь... типо мне уходить надо или ещё что-нибудь... а если ваще нет в холодильнике ничего... и зарплату пока не получила... то добро пожаловать на чай... с сушками)))
ну ко мне всегда приходят со своим, ну а если так то можно по быстренькому замутить шарлотку или бисквит
у меня хорошая выпивка всегда имеется и закуска