Еда на скорую руку

что лучше купит блендер или миксер и какая разница ?

Купила год назад - блендер-миксер-измельчитель, Миксер понятно вещь необходимая, измельчителем очень часто пользуюсь (супы-пюре, детское питание, соусы, да все что угодно. А вот насадку называемую блендером так ни разу и не одела. И для чего она нужна не поняла. Вроде как выполняет теже функции что и измельчитель. Продавец внятных пояснений, в чем разница дать не смог.

ну вот что то вроде этого.
Абсолютно все потребности покрывают миксер и измельчитель.
При покупке обратите внимание на мощность. Желательно не менее 450Вт.
Алиса Боровик
Лучший ответ
Из личных наблюдений:
- погружной блендер действительно мелит для большинства кухонных нужд
- вподвижной части блендера не должно быть пластмассовых деталей, как во всяких Skarlett, а то ваша еда будет вонять паленой резиной, не стисняйтесь на 30 секунд-минуту включить понравившийся блендер в магазине, и понюхайте, чем оно запахнет, когда нагреется.
- погружной миксер не способен размешать тесто, дляэтого годится можный миксер из комбайна
- блендер с функцией пульсации (вибрации) - хорошее решение, КОГДА ЭТИ КОНЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ УБЕГАЮТ ОТ НОЖЕЙ!!!! (((
- не парьтесь и купите кухонный комбайн за 10 000 рублей, там есть все и оно может ПОЧТИ все.
- АБСОЛЮТНО все может только ультразвуковой гомогенизатор. Но он стоит неск. сотен тысяч. (
Dil'noza Ayupova
Странный вопрос.
Миксер включает в себя погружной блендер.
Или вы про стационарный? Так стационарный. уступает погружному.. .
Скажу так: имеется старенький миксер с погружняком и вы знаете? Я очень довольна :)
Не смотря на то, что готовлю часто и имею дома. очень хорошую кухонную технику.
Миксером не пользуюсь он у меня есть отдельностоящий :) а вот насадкой- блендер - постоянно.
И пока покупать отдельный - нет желания.
Ирина Маняхина
Блендер, а какие восхитительные супы-пюре с его помощью можно делать!
Блендер не только взбивает, но еще и рубит и перемешивает.
Блендер, кроме перемешивания, ещё и рубит и крошит.. . То есть включает в себя функции миксера.
Рей Рей
mikser dlya togo chtob vzbivat yaytsa dlya tortov i keksov, pomadku dlya pryanikov, slivki s saharom v kachestve krema i t.d. A blender ruchnoy ispolzuyu dlya prigotovleniya pyure, dlya supov - pryam gulyayu po dnu kastryuli, chtob iz ovoshnogo supa sdelat odnorodnuyu massu - ochen pomogaet molodim mamam s ih malenkimi detmi, bivaet chto i saharnuyu pudru delayu blenderom, tak chto esli est cho melchit - blenderom!