Еда на скорую руку
можно ли взбить охлажденные белки не миксером, а вручную?
нет миксера ,а хочется замутить тирамису-)
я взбиваю белки только вручную, и ничего это не долго.
Белки надо охладить (можно даже в морозилку засунуть, если они даже слегка заледенеют - не страшно) .
Для более бытрого взбивания надо добавить или соли немного или лимонного сока.
Можно, но они так хорошо не взобьются как миксером.
конечно. но охлади их-так легче взбивать.
можно.
Можно, но это медленее и труднее!
легко, добавь маленькую щепотку соли
да задолбаешься
если нет миксера можно и вручную, но это дольше.
яйца должны быть очень свежими, предварительно охлажденные, белки отделять от желтков очень аккуратно. желательно каждое яйцо в отдельную чашку а потом в общую емкость (у меня был случай когда последнее из яиц было тухлое и я разбила его в миску с остальными восемью - испортила все) если яйцо разбилось не аккуратно, т. е. попал желток белки взбиваться будут очень плохо.
охлажденные белки взбивать лучше вилкой, а сахар добавлять постепенно, взбивать до тех пор пока белки небудут падать, взобьются в стойкую пену.
удачи, приятного аппетита.
очень просто: мой рецепт
сахара много не надо, я белки взбиваю в стеклянной посуде, белки с сахаром ставлю в холодильник на пол часика. можно меньше, сахар должен намного раствориться.
потом взбиваю вручную. , будет круто если полить немного уксуса или лимонного сока. так будет быстрее и плотнее)
мона, но придётся приложить немало усилий =)
можна всё если очень захочешь
Конечноже можно, только долго взбивать.)
Венчиком. охлажденные белки и добавь немного лимонной кислоты