Еда на скорую руку

Как правильно приготовить амлет, чтобы не оседал

Омлет натуральный.

На 3 яйца – по 1 ст. ложке молока и масла.

Влить в миску или в кастрюлю яйцо, посолить, добавить немного молока и взбить. Полученную массу вылить на горячую сковородку с маслом и жарить на сильном огне, слегка встряхивая сковороду, чтобы яичная масса прогревалась равномерно.

Как только яичница начнет густеть, гибким ножом завернуть ее края с двух сторон к середине, придавая таким образом яичнице форму продолговатого пирожка. Откинуть его щвом вниз на тарелку или овальное блюдо, смазать кусочком сливочного масла и тот час же – горячий – подать на стол.
Алина Фоменко
Лучший ответ
Заливать взбитые яйца на горячую сковороду, несколько минут огонь горелки должен быть сильным, а затем доводить омлет на минимальном огне и не встряхивать, можно с закрытой крышкой.
Гулжан Утепова
на 4 яйца полстакана молока, 2 столовые ложки муки, соль, перец по вкусу. Яйца взбить венчиком, влить молоко, хорошо перемешать, муку добавлять струкой и вымешать, чтобы небыло комков. Начинку в омлет делать можно любую.. . Смесь вылить на разогретую сковородку, и первые несколь минут жарить на сильном огне, чтобы края превратились в плотный край, после огонь убавить до минимума и доготавливать омлет на медленном огне.
Елена Вищак
главное что б нетрясти и неударять
1.Тщательно взбить с молоком
2.Приготовить в микроволновке
3.Можно добавить немного крахмала.
Взбейте, перед тем как выливать на сковороду!
чтобы омлет не оседал - крышкой надо накрыть и не открывать
Добавте на кончике ножа соды, я вас уверяю он не осядет после того как вы его взобьете!
Виктория Михайленко - Меркулова Моя мама работает в яслях.