Еда на скорую руку

блинчики на скорую руку? Кто знает рецепт, поделить, пожалуйста. На блинной муке не предлагать =)))

Три четверти стакана муки, 0,5 ст молока, 0,5 ст кефира, 0,5 ч л соды, 0,5 ч л лимонного сока или уксуса, 1 яйцо, 1 ч л сахара, щепотка соли, 1 ст л растительного масла, 50 г сливочного масла.

1. Белок отделяем от желтка. 2. Белок взбиваем с сахаром. 3. Не прекращая взбивать вводим желток, молоко, кефир, гашенную лимонным соком соду, муку, соль. Тесто должно достигнуть консистенции сметаны. 4. Выпекаем блины на горячей, смазанной маслом тефлоновой (!) сковороде. Переворачиваем деревянной лопаточкой. 5. Блины складываем на тарелку горкой, каждый блин смазываем маслом. К блинам подаем на выбор: сметану, джем или икру.
Елена Кирьянова
Лучший ответ
Муку перемешать с молоком из расчета один к двум (поллитра молока на 250 г муки) , добавить яйцо, соль и сахар по вкусу, соду на кончике ножа, столовую ложку растительного масла. Жарить на хорошо разогретой сковороде с толстым дном, смазывая тоже растительным маслом. А уж начинка может быть какая угодно: творог с сахаром и изюмом - это классика. А можно с капустой, с мясом, с картошкой.. .
Блинчики "Неженка"

мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
2 яйца взбить с 3-4 ст. л. сахара, добавить 1 л молока, щепотку соли, 1-2 ст. л подсолнечного масла и муки так, чтобы тесто не было очень жидким или густым. и на разогретой сковородке тоненьким слоем. много получится. можно уменьшить кол-во молока
Нужно попробовать самой, тогда не нужен будет рецепт. Будет получаться на глаз!!
Описание: выпечка
Источник: "The Concise Mrs Beeton's Book of Cookery"
Ингредиенты: На 8 блинов:
100 гр (4 oz) простой муки
1/4 ст л соли
1 яйцо, взбить
250 мл (8 fl oz) молока или пополам молока и воды
масло для жарени

поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
БЛИНЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Инструкции: Сделать тесто. Просеять муку и соль в миску, сделать колодец в центре и добавить взбитое яйцо. Добавить половину молока (или все молоко, если используете смесь молока и воды) , постепенно перемешать с мукой, работая от стенок.

Взбить, пока тесто не станет однородным, затем добавить оставшуюся жидкость. Перелить в кувшин. На этом этапе тесто можно накрыть и поставить в холодильник.

Разогреть немного масла в сковородке диаметром 18 см. Слить лишнее масло, чтобы осталась только тонкая пленка жира. Перемешать тесто и влить на сковородку 2-3 ст л. Оно должно тонким слоем покрыть дно сковородки. Обжарить с 1 стороны до золотистого цвета, затем пройтись под блином тонкой лопаткой и перевернуть. Готовить с другой стороны около 30 сек.

Перекладывать готовые блины на подогретую тарелку, и сразу же подавать с начинкой или соусом, или держать в тепле над кастрюлей с кипящей водой или в духовке, пока готовятся остальные.

Блины можно заморозить: их нужно проложить пищевой пленкой, плотно запаковать, подписать и заморозить до 6 месяцев. По одному блины размораживаются очень быстро, а если вы хотите разморозить всю пачку, разложите их по одному на доске или противне.

ВАРИАЦИИ:

Праздничные блины

Добавить в тесто 15 гр растопленного и охлажденного сливочного масла или 1 ст л растительного и 1 яичный желток. Или добавить в тесто одно целое яйцо.

Сливочные блины

Вместо 250 мл молока использовать 150 мл молока и 50 мл сливок. Добавить 2 яйца и 25 гр растопленного и охлажденного сливочного масла, затем добавить 1 ст л бренди, перемешанного с сахаром по вкусу. Тесто должно быть очень жидким, чтобы блины получились тонкими.